Попытка установить на XP и не появляется в меню загрузки

Я установил Ubuntu в Windows XP с помощью установщика Wubi. Но когда я перезагружаюсь и пытаюсь выбрать Ubuntu, я не могу этого сделать; когда я нажимаю F12, он не появляется в меню загрузки.

-1
задан 24 January 2013 в 05:05

1 ответ

F12, когда это имеет любое влияние вообще, обычно имеет влияние перевода в рабочее состояние меню начальной загрузки BIOS, где можно выбрать между физическими устройствами для начальной загрузки. Это не упрощает выбор между различными операционными системами на том же устройстве.

Wubi

Вы установили Ubuntu в использовании Windows XP wubi.exe, таким образом, Ваша система Ubuntu была установлена в разделе Windows XP и должна быть доступной из меню начальной загрузки Windows. Если Windows загружается, не давая Вам опцию выбрать между Ubuntu и Windows, это должно помочь Вам.

В противном случае разверните свой вопрос предоставить больше подробную информацию, включая то, что произошло, когда Вы попробовали это.

Автономные установки

При установке Ubuntu отдельно (использующий весь диск), или вместе с Windows (оба метода включают начальную загрузку с CD/DVD или карты флэш-памяти с интерфейсом USB. После установки, если Вы не можете загрузить Ubuntu, решение состоит в том, чтобы переустановить загрузчик Ubuntu GRUB2 к Главной загрузочной записи. См.:

Начало автономной установки

При начале автономной установки Ubuntu путем начальной загрузки с CD/DVD или карты флэш-памяти с интерфейсом USB действительно часто необходимо говорить компьютеру загружаться с CD/DVD/USB вместо жесткого диска. В этом случае, для многих машин (особенно, Лощины), Вы нажали бы F12 для выбора устройства загрузки. Таким образом, если это не работает:

  • Удостоверьтесь, что F12 является корректным ключом для Вашего компьютера, поскольку это не универсально. Вскоре после того, как Вы включите компьютер, он должен сказать Вам кратко что ключ нажать для доступа к меню начальной загрузки.
  • Можно войти в BIOS Setup вместо этого и изменить порядок загрузки. На многих машинах - по крайней мере, Лощинах - ключ для этого является F2. Другие общие ключи являются F10, Escape, и Удаляют.
  • Если Вы загружаетесь с CD/DVD, удостоверяются, что он был записан из ISO с хорошим MD5SUM, записанный с надлежащей техникой (вот один путь), и попытка, пишущий это на самой медленной скорости (это может уменьшить ошибки).
  • Если Вы загружаетесь от карты флэш-памяти с интерфейсом USB, удостоверьтесь, что она была записана из ISO с хорошим MD5SUM и записана с надлежащей техникой (вот один путь, вот другой).
  • Не вся компьютерная поддержка, загружающаяся от карты флэш-памяти с интерфейсом USB - более старые компьютеры часто не делают. Кроме того, компьютер может быть перепутан относительно который устройство загрузиться, когда существует несколько включенных Карт памяти (являются ли они флеш-накопителями / перьевые диски или полноразмерные внешние жесткие диски, подключенные через USB). Я рекомендую разъединить все Карты памяти (и устройства, которые до некоторой степени рассматривают как диски, как портативные аудиоплееры) от компьютера прежде, чем попытаться загрузить Ubuntu от живого USB.
0
ответ дан 24 January 2013 в 05:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: