Как добавить мою Ubuntu 12.10 в мой файл windows xp boot.ini?

У меня есть основной жесткий диск на 80 ГБ, который разделен на 3 диска (Core, Data & amp; Extended) с установленной Windows Xp на диске C (Core - с файловой системой NTFS). У меня есть дополнительный жесткий диск на 500 ГБ, который разделен Ubuntu 12.10 на 2 диска, которые можно увидеть только в Linux (файловая система EXT4).

Когда я установил Ubuntu 12.10, он установился правильно, без особых проблем. Но когда я перезапустил систему, система загружается прямо в Windows XP. Если я нажму F8 и зайду на свой дополнительный диск, я могу загрузиться в Ubuntu и работать там без особых проблем. Я даже установил KDE и без проблем зашел в Unity и KDE.

Я хочу знать, возможно ли добавить Ubuntu в мой файл boot.ini для Windows XP, даже если оба они находятся на отдельных физических жестких дисках и в файловых системах? !! Если да, может ли кто-нибудь предоставить мне пошаговый метод, позволяющий увидеть вариант двойной загрузки без необходимости нажимать клавишу F8 и выбирать дополнительный диск из режима BIOS.

Спасибо заранее.

0
задан 19 January 2013 в 11:47

1 ответ

Используйте EasyBCD: 1-Open It! 2- «Добавить новую запись» 3-> «Linux / BSD» Вкладка 4-Тип: «GRUB 23 Имя: Диск: 5-« Добавить запись »6-« Развертывание BCD »(слева) 7-Выбрать« Установить Windows XP ... "8-" Запись MBR "Вы можете перезагрузиться сейчас и наслаждаться! на Win8 (не XP): / Попробуйте и дайте мне знать: D

0
ответ дан 19 January 2013 в 11:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: