USB создать для ноутбука Windows на Mac

Могу ли я создать загрузочный USB на MAC, который я могу использовать на ноутбуке Toshiba, который в основном заполнен?

4
задан 18 January 2013 в 01:39

3 ответа

Ну, я наконец-то нашел ответ, который позволяет мне создать загрузочный USB Ubuntu ..... http://renevanbelzen.wordpress.com/2009/10/14/creating-a-bootable-usb -stick-with-mac-os-x-in-10-easy-steps /

По сути, это позволяет вам монтировать образ на USB и все готово. Он использует Terminal в OS X, чтобы размонтировать USB, скопировать файл .ISO, переименованный в .DMG, используя dd (преобразовать и скопировать), и размонтировать его снова. Удивительно, что это сработало. Мой UNIX очень старый, так что он может не сработать. Возврат dd в JCL был удивительным .... Нет причин, по которым он не должен работать для Windows.ISO! Если вы действительно этого хотели !!!! Ubuntu наконец-то установлена ​​на моем компьютере, и это означает смерть для Windows8, которую кто-то называет операционной системой! Hurray.

0
ответ дан 18 January 2013 в 01:39

Вы хотите создать Ubuntu Live USB, который загружается на нерабочий ПК . Хорошая новость заключается в том, что ПК и Mac одинаково способны на это . Нет никаких препятствий для создания флэш-накопителя для ПК только потому, что вы делаете это на Mac.

Если предположить, что этот Mac имеет сравнительно недавний винтаж, и, таким образом, имеет процессор Intel , ISO-образы, которые вы будете записывать на USB для использования на Mac, будут такими же или аналогично . Но даже если бы это было не так, архитектура образа ISO, записываемого на флэш-накопитель USB, не должна была бы быть такой же, как архитектура машины, на которой он записан.

Написание Ubuntu Live USB на Mac, для использования на ПК

Предполагая, что ваш Mac работает под управлением OS X, вы можете записать ISO-образ на флэш-накопитель USB, используя этот метод или один. из методов, представленных здесь . Рекомендуется сначала проверить ISO MD5SUM (см. Ниже, почему это может быть особенно хорошей идеей в вашей ситуации).

Итак, вот краткое изложение одного довольно простого способа, от начала до конца:

  1. Загрузите ISO-образ рабочего стола. Убедитесь, что он подходит для компьютера, на котором вы хотите его использовать. Пока вы получаете оттуда и это .iso файл, он будет подходящим , если только у вашего ноутбука нет 32-битного процессора и вы не используете 64-битный ISO образ. (И наоборот, если вы планируете установить Ubuntu на ноутбук, а ноутбук 64-битный, вам следует рассмотреть 64-битную версию.) [ 1140]

  2. Откройте Terminal.app (отображается как Terminal в Приложения / Утилиты ). Введите openssl md5, а затем пробел . Перетащите ISO-образ, который вы скачали из Finder, в Терминал (он вставит полный путь). Нажмите Enter . Убедитесь, что указанная вами контрольная сумма MD5 верна для любого имеющегося у вас ISO-файла .

  3. Существует простой графический способ записи ISO на USB-накопитель. По иронии судьбы, получившаяся флешка будет работать на ПК, а не на Mac. Вы хотите использовать его только на ПК.

    Поэтому имеет смысл использовать UNetbootin для Mac OS X. Получите его оттуда, затем запустите его, откройте загруженный ISO-образ (выберите Diskimage вместо Распространите в UNetbootin) и запишите его на флэш-накопитель USB.

    UNetbootin on Mac OS X, about to write an Ubuntu ISO to a USB flash drive (the drive still needs to be selected)
    UNetbootin на Mac OS X, собирается записать Ubuntu ISO на USB-накопитель (изображение предоставлено Элизабет Террио [ 1113])

    Будьте осторожны, чтобы не записать его на неправильный диск , так как если вы это сделаете, он будет перезаписан ] что содержит содержимое диска с работающей системой Ubuntu!

Можно ли использовать его на нерабочем / набитом / сбитом ноутбуке?

Плохая новость заключается в том, что ваш ноутбук может быть сломан таким образом, чтобы он вообще не загружался , даже с USB-накопителя.

  • Вот почему неплохо бы MD5 протестировать ISO, как описано выше. Если это не работает, вы не знаете, является ли это плохой загрузкой ... или просто не можете заставить ноутбук Toshiba загрузить его.

Но , если ОС установлена ​​на вашем ноутбуке (здесь, Windows), это то, что сломано, это нормально. Вы можете загрузиться с Ubuntu Live USB. С действующей системой вы можете использовать компьютер (но вы не можете постоянно сохранять какие-либо файлы в действующей системе, для этого вы должны использовать отдельный том). Вы также можете получить доступ к файлам в системе Windows (что удобно, поскольку позволяет восстанавливать документы и другие важные файлы).

Вы также можете установить Ubuntu. Если вы не планируете пытаться восстановить систему Windows, лучше всего обычно выгрузить все важные файлы из нее, а затем установить Ubuntu, чтобы использовать весь диск (который перезапишет его, так что вы [ 1127] должны иметь ваши документы в другом месте, предпочтительно в двух местах, чтобы они были скопированы).

0
ответ дан 18 January 2013 в 01:39

Мне удалось использовать Etcher : https://github.com/balena-io/etcher

Размер загрузки для Etcher около ~ 70 МБ (приложение Electron), что было единственным недостатком, учитывая альтернативы. Но UX улучшен.

0
ответ дан 14 December 2020 в 05:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: