Можно ли восстановить файл MS Word 2010 с помощью файла .lnk?

У меня есть Ubuntu 12.10 и я использую MS Office 2010 для написания документов. Я писал и сохранял файл, но когда я пошел, чтобы открыть его сегодня, нигде не было видно. Не в мусорном ведре, а в Word он указан в последних документах, но не может быть найден.

После выполнения полного системного поиска я нашел 71 .lnk файлов для документа. Поэтому ни у кого нет возможности восстановить файл? или я могу использовать файлы .lnk для этого? или есть какие-либо другие способы поиска файла в режиме жесткого погружения, который, я думаю, я сохранил 71 раз!

0
задан 16 January 2013 в 18:00

2 ответа

«или есть какие-то другие способы поиска файла для жесткого погружения» -> Да, есть.

Сначала загляните в свою мусорную корзину, возможно, там есть файл.

Во-вторых, ищите файлы с тем же именем, но со странным или отсутствующим расширением. Linux не нуждается в расширении файла, оно могло быть потеряно при сохранении.

Как уже указывал Flimm, файлы .lnk обычно не содержат никакого содержимого, а содержат только информацию о местонахождении исходного файла. Но могло случиться так, что исходный файл ошибочно получил расширение .lnk, так что проверьте их размер файла. Обычные файлы .lnk довольно малы, тогда как ваш текстовый файл, вероятно, немного больше. Если это так, переименуйте его, чтобы слово могло открыть его снова.

В-третьих, выполняйте поиск без указания имени файла или расширения, но дайте несколько отличительных фраз или слов из текста вашего файла (содержимое файла поиска)

Помните, что linux мог создать резервную копию вашего файла. расширен тильдой (swash dash), которые обычно невидимы в некоторых файловых менеджерах. Активируйте просмотр скрытых файлов и найдите файл с ожидаемым именем, заканчивающимся тильдой.

Наконец: используйте механизм поиска в Интернете с терминами восстановление файлов , который показывает вам кучу программ, которые, как мы надеемся, найдут ваш отсутствующий файл. Старайтесь не сохранять и не записывать на жесткий диск перед использованием программ. Чем меньше вы пишете, тем больше у вас шансов восстановить файл, если он был удален.

Не забыть: вы не найдете файл, если случайно изменили его разрешения. Поэтому не забывайте выполнять поиск с разрешением на чтение файлов всех пользователей (включая root) в вашей системе.

Ищите несмонтированные диски. Ваш файл может храниться там и будет доступен только при монтировании диска.

0
ответ дан 16 January 2013 в 18:00

.lnk файлы являются ярлыками для других файлов, они просто содержат ссылку и некоторые другие параметры. Вы не можете использовать их для восстановления данных исходного файла.

0
ответ дан 16 January 2013 в 18:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: