Вялая производительность рабочего стола/Единица на Краю ThinkPad

Новая (1-недельная) установка версии Ubuntu 12.10 64 битов на Краю ThinkPad 15, спецификации следующим образом:

Системные спецификации (сайт не позволил бы мне горячая ссылка изображение),

Я думаю, что подкачка составляет приблизительно 2 ГБ, но не может помнить, как проверить.

С проблемами встречаются:

  • Общая медленная настольная производительность; вкладки переключения в Chrome могут занять 5-10 секунд, окна часто прекращают отвечать, исчезая к полупрозрачному серому перед возвращением к жизни
  • Супер кнопка занимает 2-3 секунды для загрузки Тире на новой начальной загрузке, но с основными программами (Chrome, Thunderbird) открытый после нескольких минут затем берет до 1:30 для открытия.
  • Попытка перезапустить систему, закрытие приблизительно половины открытых программ разрушили их
  • Загрузка системного окна обновления драйвера вызвала сумасшедшую ошибку, где каждый раз я переключился назад на окно System Settings, это попытается открыться независимо от того, что значок был выбран снова, как нажатие клавиши Возврата, которое повторяло событие.
  • Пребывание в любой программе некоторое время имеет тенденцию улучшать ту программу; пребывание на вкладке Chrome, переключающейся теперь, берет под 1 с, но переключающийся далеко и спина вызывает замедление.
  • Открытие системного монитора, кажется, показывает compiz взятие использования CPU на ~25%, даже когда не много материала продолжается. Печально у нас есть мертвая/живая ситуация с кошкой также, поскольку системный монитор также, кажется, находится при 15-20%-м использовании CPU при контроле чего-либо еще.

Как дополнительная точка, проводя измерения сейчас показал Thunderbird при смешном использовании памяти 565 МБ; ранее это только когда-либо колебалось на уровне приблизительно 200 МБ. Возможно, не проблема, но может быть связан.

В случае, если это помогает любому, вот мой файл Xorg.0.log. Существует некоторое упоминание о праве видеокарты около нижней части.

1
задан 14 January 2013 в 16:46

2 ответа

Забыл, что я никогда не публиковал здесь ответ и не принимал его. В конце концов я решил эту проблему, заменив Unity на Gnome 2, и все проблемы с производительностью сразу исчезли.

0
ответ дан 14 January 2013 в 16:46

Ну, Вы могли попробовать последние драйверы Intel отсюда: https://launchpad.net / ~ обрезные станки Xorg / + archive/ppa, но это могло бы также сделать вещи еще хуже.

0
ответ дан 14 January 2013 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: