Какие есть хорошие альтернативы PS3 Media Server?

Я обычно запускаю PS3 Media Server уже несколько лет, чтобы обслуживать и перекодировать видео на несколько устройств. Он отлично транскодирует видео для каждого устройства.

По моему опыту, PS3 Media Server не очень хороший демон. Я видел веб-страницы, на которых показано, как настроить его как демон, но у меня не возникло ничего, кроме проблем при попытке запустить его без головы.

Это также очень неэффективно в некоторых обстоятельствах. Например, бывают случаи, когда требуется преобразовать только аудио в видео, и это можно сделать в течение нескольких секунд на одном и том же компьютере из командной строки для всего видео. (Возможно, не имеет значения в зависимости от того, как реализовано транскодирование)

Некоторые устройства, которые я обслуживаю видео, включают XBox 360, Playstation 3 и телевизор. Мои видео хранятся в разных форматах и ​​используют разные кодировки.

Какие есть хорошие альтернативы медиасерверу PS3, который можно запустить как демон?

2
задан 14 January 2013 в 07:13

1 ответ

Rygel

Я в основном транслирую медиа на мой Xbox360. Я наткнулся на проект Rygel , с которым у меня не было проблем.

Rygel - это решение для домашних мультимедиа (UPnP AV MediaServer), которое позволяет легко обмениваться аудио, видео и изображениями с другими устройствами.

Кроме того, программное обеспечение медиаплеера может использовать Rygel, чтобы стать MediaRenderer, которым может управлять удаленно контроллер UPnP или DLNA.

Rygel достигает функциональной совместимости с другими устройствами на рынке, пытаясь соответствовать очень строгим требованиям DLNA и преобразовывая медиа на лету в форматы, которые могут обрабатывать клиентские устройства.

Большинство функциональных возможностей Rygel реализованы через механизм плагинов.


Функции пользователя

На рынке уже есть множество устройств DLNA / UPnP, таких как Sony Playstation 3, Nokia Series60 и телефоны на базе Maemo, Microsoft XBox 360 (не реальное устройство UPnP, но мы должны поддерживать его из-за высокого спроса), колонки DLNA, телевизор Sony Bravia и некоторые другие телевизоры DLNA от Sony и Samsung. Более того, ожидается, что количество устройств DLNA на рынке будет расти. Если у пользователя есть PS3 или один из телевизоров DLNA, ноутбук или настольный ПК с GNOME, один из динамиков DLNA или один из телефонов Maemo следующего поколения, он хотел бы:

  • Просматривайте ее медиаколлекцию на своем ПК (под управлением GNOME) со своего телевизора или PS3 и сможете воспроизводить любые ее медиафайлы. Она должна иметь возможность воспроизводить его, даже если исходный контент находится в формате, который ее телевизор или PS3 не способны воспроизвести, поэтому медиасервер Rygel должен иметь возможность транскодировать на лету.
  • Простой поиск нужного медиафайла с помощью телефона и воспроизведение его на телефоне, телевизоре или ПК, сохраняя полный контроль над воспроизведением с телефона.
  • Перед или во время просмотра фильма на своем ПК используйте телефон, чтобы перенаправить вывод звука на динамики DLNA.

Вы можете установить его, запустив в терминале: sudo apt-get install rygel

Пакет rygel-preferences можно установить и использовать, чтобы указать, какие папки следует передавать (через графический интерфейс).

После установки вы запускаете сервер с помощью команды rygel.

0
ответ дан 14 January 2013 в 07:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: