Как установить 12.10 на ноутбук Pavilion-G6 с UEFI

Canonical имеет рекомендации для индикаторов приложений, но более конкретно вы будете искать руководство для панели gnome, и, насколько мне известно, вероятно, нет особого, хотя в GNOME HIG может быть что-то в этом роде. [ ! d0]

1
задан 23 June 2013 в 10:24

1 ответ

Это похоже на тот же метод, с которым я самостоятельно приступил к загрузке моего HP DV7 Envy (по сути, такой же сборки, как и DV7 Pavillion). Вот вырезка и вставка. Я публиковал, что я придумал (пытаясь распространить работу на других несчастных владельцев HP там:))

Для вашей справки, так я добился двойной загрузки с поставщиком (HP) установлена ​​Windows 8 / Ubuntu 12.10 на машине, которая находится в связанной спецификации, с датой изготовления 08/12:

http://www.shopping.hp.com/shopping/pdf /c2h70ua.pdf

Чипсет = HM77, Mobo = HP C181

В меню UEFI (F10): • • Отключить безопасную загрузку. Я не смог выполнить загрузку в любой конфигурации с ней. • • Схема загрузки UEFI (не Legacy BIOS). Я попробовал режим Legacy и мог загружаться с диска, но не с установки на жесткий диск. UEFI летает прямо во время загрузки каждый раз, когда я пытался с ним работать. В Ubuntu: • • / Boot = EFI, / = EXT4, / Home = EXT4, SWAP = swap.

С этой конфигурацией я могу загрузиться с пользовательским вмешательством во время последовательности загрузки: 1) Во время последовательности загрузки выберите F9 для получения параметров загрузки в UEFI (BIOS). 2) В UEFI / BIOS выберите доступный Ubuntu Linux 2.6.32-21 и продолжить. 3) Теперь доступен экран настроек загрузки Ubuntu GRUB. Выберите предпочтительный вариант и продолжите. 4) Я вхожу.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:32
  • 1
    Извините за задержку в ответе. Я рад, что у вас это работает. Я надеюсь, что этот пункт помог нескольким людям с подарками для ноутбуков HP, чтобы иметь немного лучший «праздник», чем в противном случае. – Morris 31 December 2012 в 23:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: