Нет опции Dual-Boot после установки Ubuntu 14.04 x64 [duplicate]

Я только что закончил установку Ubuntu 14.04 x64. Это мой первый раз с Ubuntu, поэтому я принял все настройки по умолчанию и установил его рядом с Win8.1 x64 Enterprise. Когда установка завершилась, я перезагрузился, но теперь я перешел непосредственно в Windows без возможности выбора альтернативной ОС. В расширенных свойствах Windows в качестве доступной ОС указана только Windows. Как включить загрузку Ubuntu?

2
задан 10 June 2014 в 21:56

4 ответа

Я предполагаю, существует проблема с Вашей личинкой. Таким образом, необходимо переустановить личинку.
Проверка это для полной детали приблизительно восстановление начальной загрузки .
Для Вас 1-я Опция будет полезна.

самый легкий способ использовать Восстановление начальной загрузки состоит в том, чтобы записать один из следующих дисков и начальной загрузки на нем.

  1. Диском восстановления начальной загрузки является начальное Восстановление начальной загрузки CD автоматически.
  2. Восстановление начальной загрузки также включено в Безопасный Ремикс Linux .

Комментарий: можно также установить ISO на живой USB (например, через UnetBootin или LiliUSB или Universal Установщик USB) .

1
ответ дан 10 June 2014 в 21:56

В загрузчике Windows Вы нажимаете F8, и он дает Вам опции как безопасный режим (если Windows 8 больше не имеет этого). В том же меню Вы нажимаете Esc, и это дает Вам опцию войти в загрузчик Ubuntu, который является личинкой. После того как Вы выбираете опцию, нажимают Enter, и Вы будете в личинке. В личинке выберите Ubuntu, и Ubuntu загрузится. Однажды там, перейдите к Центру программного обеспечения Ubintu и установите программу, "Копаются, Customizer" (доверяйте мне, это - очень хорошая программа, которую стоит установить). Затем загрузите программу после установки его, и она просканирует все Ваши операционные системы. Настройте названия своей ОС и Общие Настройки. После того, как Вы будете сделаны, настраивая, нажмите "Save" и перезагрузку. Однажды Ваш вниз загруженный компьютер, нажмите DEL или F2, чтобы ввести BIOS и сделать жесткий диск Ubuntu основной начальной загрузкой так, чтобы это загрузило личинку и если Вы хотите Windows в Основной начальной загрузке просто набор, столь же основной в Личинке-customizer, но все еще устанавливаете Ubuntu как основной (если у Вас есть они на 2 различных жестких дисках). Прокомментируйте любые вопросы и плохо помогите, я буду на этом сайте некоторое время, потому что у меня есть большая проблема с Ubuntu также. Всего наилучшего

1
ответ дан 10 June 2014 в 21:56

На основе документации по установке Ubuntu это должно было заботиться об автоматически, но я должен был использовать EasyBCD для добавления Ubuntu к моему системному HD MBR. Вид удивления, рассматривая зрелость Ubuntu.

0
ответ дан 10 June 2014 в 21:56

Эта проблема обычно происходит из-за способа, которым начальная загрузка UEFI настроена в некотором BIOS. На многих машинах нужно выбрать который ОС загрузиться в BIOS. Каждый BIOS отличается.

Перезагружают Ваш компьютер, вводят BIOS, и в boot/UEFI раздел выбирает Ubuntu скорее затем окна.

0
ответ дан 10 June 2014 в 21:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: