Задержка 60 секунд между BIOS и экраном GRUB

У меня двойная загрузка Ubuntu / Windows 7. Оба находятся на одном SSD. Когда я установил Mint 13 некоторое время назад, он включил Grub, и я получил эту странную задержку: после завершения загрузки BIOS на экране появляется мигающий курсор (подчеркивание), и требуется 60 секунд, прежде чем он превратится в этот пурпурный и Я могу выбрать ОС. (10-секундная задержка - это нормально.)

Я просто поместил переформатированный раздел Mint и включил там Ubuntu 13.04, и я думаю, что в процессе я заменил Grub на этом SSD. Эта задержка все еще там. Любые идеи?

Я также запустил восстановление загрузчика (с настройками по умолчанию), и это не имело никакого эффекта.

0
задан 11 June 2013 в 23:42

2 ответа

Ну, как бы мне не хотелось отвечать на мой вопрос, это был один из жестких дисков. Отключил его, и проблема ушла. SimplySimon заслуживает похвалы за ответ.

0
ответ дан 11 June 2013 в 23:42

Я полагаю, что ваша проблема может быть связана с аппаратным обеспечением, а не с какими-либо программными проблемами.

Если у вас есть какие-либо внешние жесткие диски, попробуйте отключить их по одному, чтобы увидеть, если это один из них, который вызывает проблему. У меня была похожая проблема, которая давала мне огромное отставание от 30 до 35 секунд.

Далее, если вы проверяете свои жесткие диски на наличие поврежденных секторов, так как это также может быть частью или всей вашей проблемой - у меня также было множество поврежденных секторов на одном из моих внутренних дисков, это, вероятно, не помогло ситуации. Я поменял его на лучший.

Надеюсь, это поможет;)

0
ответ дан 11 June 2013 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: