Как я могу изменить поведение по умолчанию Ubuntu 12.04 (и 12.10) для предотвращения символьной ссылки от/dev/shm до/run/shm, когда-нибудь создаваемого на, загружаются?

Пока установка Oracle 11gR2 Express Edition на Ubuntu 12.04 следующим Oracle 11gR2 Express Edition на Linux практическое руководство Ubuntu 11.10 и встретилась с целевой проблемой памяти Oracle с /dev/shm (как зарегистрировано в раздел 7. из того руководства) с тех пор /dev/shm теперь реализован по умолчанию как символьная ссылка, как отмечено в информации о версии Ubuntu 11.10 от /dev/shm кому: /run/shm. Символьная ссылка является несовместимой с тем, что ожидает Oracle, и это приводит к ошибке Oracle (РТЫ 00845: MEMORY_TARGET) на запуске базы данных.

Раздел 7) 'Oracle 11gR2 Express Edition на Linux документы' практического руководства Ubuntu 11.10 сценарий запуска /etc/init.d/oracle-shm это предназначено для конфигурирования /dev/shm использовать Ubuntu /run/shm, однако это, кажется, не имеет желаемый эффект на Ubuntu 12.04 и /dev/shm не смонтирован как ожидалось - по-видимому, это действительно работало над 11,10. Хотя это было уже отмечено, и различные решения предложили, чтобы я принял решение работать вокруг проблемы немного отличающимся способом путем добавления записи в /etc/fstab и изменение /etc/init.d/oracle-shm сценарий следующим образом:

  1. Добавление записи для общей памяти временная файловая система к /etc/fstab, скажите (для файла на 2 гигабайта)

    shm /dev/shm    tmpfs   size=2g 0   0
    
  2. Изменение mount строка в /etc/init.d/oracle-shm от:

    rm -f /dev/shm  
    mkdir /dev/shm
    mount -B /run/shm /dev/shm
    

    только к

    rm -f /dev/shm
    mkdir /dev/shm 
    mount /dev/shm
    

Независимо, все предлагаемые решения включают отмену поведения Ubuntu по умолчанию при начальной загрузке первым удалением символьной ссылки и затем реализацией желаемого поведения.

Я хотел бы смочь установить файловую систему общей памяти раз и навсегда:

  1. Добавление записи для общей памяти временная файловая система к /etc/fstab, скажите (для файла на 2 гигабайта)

    shm /dev/shm    tmpfs   size=2g 0   0
    
  2. Удалите существующую символьную ссылку на/dev/shm и создайте как каталог, как sudo.

    rm –f /dev/shm
    mkdir /dev/shm
    
  3. Монтирование общей памяти временная файловая система

    mount /dev/shm
    

Это все хорошо работает, пока Вы не перезагружаете, в который точка символьная ссылка от /dev/shm кому: /run/shm вновь появляется вместо /dev/shm будучи смонтированным как общая память временная файловая система.

Вот вопрос затем.

Как я могу изменить поведение по умолчанию Ubuntu 12.04 (и 12.10) для предотвращения символьной ссылки от /dev/shm кому: /run/shm когда-нибудь быть созданным во-первых на загружается?

action=show&redirect=OneiricOcelot/TechnicalOverview#Upgrades

3
задан 12 January 2013 в 20:47

1 ответ

В /etc/init/mounted-dev.conf уберите строку

 [ -e /dev/shm ] || ln -s /run/shm /dev/shm
.
0
ответ дан 12 January 2013 в 20:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: