Установка ubuntu помимо Windows 8 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытался установить ubuntu (я пробовал 12.04LTS, 12.10, 12.10-secure-remix) с помощью установщика wubi в Windows 8 и все три раза столкнулся с той же проблемой, показывающей, что некоторые не могут найти / ubuntu / winboot / wubildr, когда я пытался запустить ubuntu.

Я попытался изменить настройки загрузки с UEFI на Legacy, а затем мой ноутбук перезагрузился и показал, что «Операционная система не найдена».

Затем я попытался установить Ubuntu с компакт-диска, приложив много усилий, используя восстановление загрузки и т. Д. Я попал в новую неприятность. Когда я выбираю UEFI on, ноутбук загружает Windows, и Windows тоже не обнаруживает ubuntu.Когда я выбираю режим Legacy, он запускает ubuntu, показывает мне возможность запустить Windows 8, но выдает ошибку, показывающую, что окна не загружаются.

Таким образом, в устаревшем режиме я могу использовать только Ubuntu, а в режиме UEFI я могу использовать только Win8. Объясните, пожалуйста, любой процесс запуска окон в устаревшем режиме (который я пробовал безуспешно) или запуска ubuntu в режиме UEFI.

3
задан 12 January 2013 в 14:11

3 ответа

Попробуйте выключить " Secure загрузки " в UEFI, а затем установить Windows 8, а затем установить Ubuntu, и соглашаетесь с тем, чтобы установить GRUB. Он должен определить, как Windows 8 и Ubuntu.

0
ответ дан 12 January 2013 в 14:11

Вы установили Ubuntu в устаревшем режиме, но вам это нужно в режиме UEFI, поскольку Windows находится в режиме UEFI.

Чтобы это исправить:

  1. настройте BIOS в UEFI mode и отключите загрузку SecureBoot / FastBoot / QuickBoot
  2. на диске Ubuntu-Secure (в режиме UEFI, если возможно), выберите Try Ubuntu, запустите Boot-Repair Recommended Repair
  3. Перезагрузите компьютер. Вы должны увидеть меню GRUB с доступом как к Ubuntu, так и к Windows.
0
ответ дан 12 January 2013 в 14:11

Если Windows 8 была предварительно установлена ​​на вашем компьютере, она почти наверняка загружается в режиме EFI. Последнее, что я слышал, WUBI не не работал с загрузками в режиме EFI. Таким образом, любая попытка использовать WUBI с EFI-загрузочной системой Windows обречена на провал. Вы должны переключать треки и выполнять стандартную (не WUBI) установку Linux.

0
ответ дан 12 January 2013 в 14:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: