Случайно разбитый диск с MBR на GUID

[решено]

Всем спасибо, схема MBR теперь восстанавливается с помощью TestDisk, и спасибо автору за эту часть программного обеспечения.

Я хотел отформатировать только мой раздел данных (NTFS) для начала. Но в итоге я разделил весь мой диск от MBR до структуры GUID, и теперь все мои разделы исчезли.

У меня была установка Ubuntu / Windows со структурой MBR и множеством разделов, и немногие из них были разделами truecrypt.

Пожалуйста, помогите, у меня огромные проблемы, я потерял все свои свадебные фотографии и логины. Могу ли я вернуть свои данные?

Извините, если уже ответил, но сейчас я немного растерялся и прошу прощения.

1
задан 20 January 2013 в 20:37

2 ответа

Это может помочь вам, хотя я буду заявлять, что не был экспертом в MBR, TrueCrypt и т. Д .: https://help.ubuntu.com/community/RestoreUbuntu/XP/Vista/7Bootloader .

РЕДАКТИРОВАТЬ: согласно комментарию Web-E, эта ссылка относится к использованию TestDisk для перестройки таблицы разделов:

«TestDisk (http: //www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk) можно использовать для перестройки MBR / разделов (доступно в SystemRescueCd (http://www.sysresccd.org/Main_Page), который, похоже, является хорошим дистрибутивом для спасения системы.) «

0
ответ дан 20 January 2013 в 20:37
  1. CALM DOWN , не торопитесь, не запускайте вслепую какие-либо инструменты, пытаясь что-то исправить.
  2. ОСТАНОВИТЬ с помощью диска. Убедитесь, что вы не пишете на нем ни одного байта
  3. Если данные действительно полезны, рассмотрите возможность использования профессиональной помощи - есть организации, которые коммерчески восстанавливают данные на жестких дисках, они, безусловно, будут лучше вас [ 118]
  4. Получите жесткий диск больше, чем заполненный, сделайте двоичную копию данных диска. Или лучше два. Это может занять некоторое время. В идеале все дальнейшие операции должны выполняться на «зеркалах» вашего диска, а не на живых данных.
  5. Попробуйте использовать TestDisk , как уже было рекомендовано. Вот статья, иллюстрирующая, как восстановить поврежденную MBR с помощью TestDisk , ключевая часть заключается в использовании опции «Анализировать текущую структуру разделов ...» - однако я бы предложил работать с моментальным снимком данных, а не с живой диск.

enter image description here

По сути, если вы прочитаете статьи из Википедии о MBR и GPT , вы увидите, что вся проблема вызвано тем, что GPT заменила 4 записи основного раздела в MBR «поддельным» типом раздела EEh. Каждая основная запись раздела составляет 16 байт, поэтому общий ущерб, вероятно, составит всего 64 байта, вы могли бы просто отредактировать данные вручную в шестнадцатеричном редакторе, если бы вы точно знали, что это за разделы.

0
ответ дан 20 January 2013 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: