Как сделать так, чтобы установка Ubuntu на внешний жесткий диск загружалась в любой системе?

При установке Ubuntu 12.04 на внешний жесткий диск с использованием Ubiquity он устанавливает GRUB2 на этот жесткий диск. Такая установка отлично работает на машине, на которой она была создана, но на любой другой машине все просто зависает после загрузки исходного виртуального диска. Машина показывает черный экран, и работа диска не продолжается.

Я подозреваю, что это вызвано тем, что некоторые конфиги зависят от «глобального» перечисления устройств, которое отличается на разных машинах, или что-то еще становится зависимым от машины. Как мне этого избежать? Должен ли я создать более общий начальный RAM-диск? Или, возможно, поможет использование syslinux вместо GRUB2?

1
задан 11 January 2013 в 13:36

2 ответа

  • Если вы установили Ubuntu и Grub на внешний жесткий диск,

    просто откройте BIOS и выберите внешний жесткий диск в качестве основного загрузочного устройства. Это загрузится.

  • Если вы установили Ubuntu на внешний жесткий диск и GRUB на внутренний жесткий диск,

    вам необходимо установить grub на внешний жесткий диск и следовать тому, что я сказал выше.

0
ответ дан 11 January 2013 в 13:36

При установке Ubuntu на внешний жесткий диск, пожалуйста, выберите расположение grub для внешнего жесткого диска, в основном /dev/sdb..

Я использую Ubuntu 12.04 500GB USB HDD. Я проверил работу Ubuntu на разных NB & amp; он работает успешно. Примечание: необходимо выбрать первое загрузочное устройство в качестве внешнего жесткого диска, когда вы подключаете его на других машинах.

0
ответ дан 11 January 2013 в 13:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: