В Unity, как я могу скрыть глобальное меню в приложении, работающем в полноэкранном режиме на втором мониторе?

Я часто воспроизводю видео на своем втором экране, и я заметил, что, когда полноэкранное приложение теряет фокус (то есть я возвращаюсь к выполнению каких-либо действий на главном экране), над ним появляется глобальная строка меню. Я нахожу это отвлекающим - есть ли какой-нибудь способ предотвратить появление строки меню в этом контексте?

2
задан 9 January 2013 в 10:13

2 ответа

Я не уверен, если это решение или просто обходной путь, но я нашел, что это работает довольно хорошо. У меня точно такая же проблема. Двойные мониторы и когда одно приложение работает в полноэкранном режиме на одном мониторе, но теряет фокус, меню приложения отображается поверх него. Просто щелкните правой кнопкой мыши меню и выберите «Всегда сверху». Он работает не только с vlc, но и с окном Firefox, полноэкранным YouTube и т. Д.

0
ответ дан 9 January 2013 в 10:13

Установите CompizConfig Settings Manager Install compizconfig-settings-manager , если он не установлен в вашей системе.

Для этого либо щелкните ссылку, либо откройте терминал ( Ctrl + Alt + T ) и выполните: [ 113]
sudo apt-get update && sudo apt-get install compizconfig-settings-manager.

Затем откройте диспетчер настроек CompizConfig (запустив ccsm), выберите « Плагин Ubuntu Unity », если вы его не нашли найдите его на панели инструментов поиска. В Ubuntu Unity Plugin выберите вкладку « Experimental », настройте длительность появления / исчезновения меню в соответствии с тем, что вы хотите.

0
ответ дан 9 January 2013 в 10:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: