CATIA v5 под вино, мерцает экран

Я довольно начинающий пользователь Ubuntu, и я впервые пользуюсь этим сайтом. В настоящее время у меня установлена ​​двойная загрузка Ubuntu 12.04 (вместе с Windows 7) на конфигурацию ноутбука Dell Inspiron 1545. Единственная причина, по которой я до сих пор не полностью перешел на Ubuntu, заключается в том, что, как инженер, у меня есть особые потребности в программном обеспечении. Я использую программу CATIA v5 для своей работы, и я успешно установил версию v5R19, используя Wine 1.5. Установка проходит гладко, с одной очень очень раздражающей проблемой, которая не позволяет мне выполнять свою работу. Я испытываю мерцание экрана при использовании моей программы, почти постоянно. Я предпринял несколько шагов для решения проблемы, но ни один из них не помог;

  • Настроил настройки видеокарты как для максимальной производительности, так и для внешнего вида (у меня чип ATI Radeon серии 4300, с запущенными проприетарными драйверами, flgrx Центр управления катализатором AMD)
  • Установлены последние обновления для моей ОС.
  • Настроил визуальные настройки программы так, как я мог себе представить.
  • Следуйте инструкциям для правильной установки здесь -> http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version& iId = 16156 & iTestingId = 50899
  • Я долго искал, как решить проблему, но безуспешно, никто, похоже, не имеет или не пытается ее исправить
]

У меня есть общее представление о том, как использовать терминал и используемый синтаксис, но, поскольку я не специалист в этой области, я борюсь с этим сам. Я знаю, что трудно найти решение такой проблемы, как эта, которая, как мне кажется, является случаем один на миллион, но я готов активно общаться со всеми, кто может мне помочь, и предоставить вам информацию, которую вы нужно решить это. Я пришел к выводу, что проблема заключается либо в том, как Wine обрабатывает программу, либо в самой ОС. Я где-то читал, что Windows быстрее справляется с мерцанием графики, и пользователи просто не чувствуют этого. Любая помощь будет оценена!

Спасибо! С уважением, Венцы

1
задан 7 January 2013 в 02:03

2 ответа

записать это в реестр Windows

[HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Wine \ X11 Driver] "ClientSideGraphics" = "no"

0
ответ дан 7 January 2013 в 02:03

Из поста leonexis на форумах Ubuntu :

Если у вас появляется черный экран в тот момент, когда вы запускаете «xrandr» из консоли, то это может на самом деле не быть багом Wine, но проблема с драйвером видеокарты. Я видел это и на драйверах Intel и ATI. См. Wine Bug # 15214 .

Обойти эту проблему можно:

  1. Запустите редактор реестра Wine
  2. Перейдите к «HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Wine \ X11 Driver». Возможно, вам потребуется создать драйвер X11.
  3. Создайте новый ключ с именем «UseXRandR» и установите для него «N».

Это должно помешать Wine использовать XRandR и, надо надеяться, устранить раздражающее чёрное мерцание. Более полезные записи реестра для Wine можно найти на странице Wine Wiki UsefulRegistryKeys .

0
ответ дан 7 January 2013 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: