Как настроить установку RAID с Ubuntu 12.04 LTS?

У меня есть один компьютер с двумя жесткими дисками по 120 ГБ. В настоящее время на моем компьютере не установлена ​​операционная система. Я хочу установить Ubuntu, чтобы он видел и использовал оба жестких диска для загрузки и хранения, как если бы они были одним целым. Я просмотрел FAQ & amp; блоги, и единственное, что приближается, это настройка Raid, однако эта версия Ubuntu не перечисляет raid как опцию.

Я хочу только Ubuntu на этих жестких дисках, как мне это сделать?

3
задан 4 January 2013 в 20:16

3 ответа

используют оба жестких диска для загрузки и хранения, как если бы они были одним целым

Для этого вам необходимо проверить на компьютере, возможен ли RAID 0. Самый простой способ - дать информацию о вашей материнской плате.

К вашему сведению: RAID 0 покажет только один логический раздел как 240 ГБ, но у вас не будет никакого резервного раздела. RAID 1 будет показывать только 120 ГБ, но с избыточностью (если сгорит один из ваших жестких дисков, ваша система все равно будет работать, когда вы заменяете неисправный жесткий диск)

0
ответ дан 4 January 2013 в 20:16

Вам нужно использовать альтернативный ISO 12.04.1 для настройки RAID - 32-битный , 64-битный .

Для полного ознакомления, пожалуйста, см. вики-страницу .

0
ответ дан 4 January 2013 в 20:16

Вероятно, вы устанавливаете редакцию «Ubuntu Desktop», в ней отсутствуют параметры RAID. Я предлагаю установить редакцию «Ubuntu Server» и следовать Расширенное руководство по установке . Затем вы можете обновить серверную версию до версии для настольных компьютеров, запустив это:

# apt-get install ubuntu-desktop
0
ответ дан 4 January 2013 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: