Есть ли способ избавиться от файлового менеджера по умолчанию для Xubuntu без необходимости избавляться от рабочего стола?

Недавно я переключился с Lubuntu на Xubuntu, но я предпочитаю файловый менеджер Lubuntu, PCManFM, Thunar, который является файловым менеджером по умолчанию в Xubuntu. Поэтому я установил PCManFM вместо этого. Затем я попытался удалить Thunar через Synaptic, но этот процесс хочет удалить и другое программное обеспечение, в том числе « xubuntu-desktop ».

synaptic

Любые предложения с благодарностью.

7
задан 4 January 2013 в 22:18

2 ответа

Удаление xubuntu-desktop на самом деле мало что даст.

xubuntu-desktop является только метапакетом.

Это означает, что у него нет файлов или кода вообще, , за исключением управляющего файла, который говорит, что это зависит от тунара и других вещей, и, возможно, немного кода-наполнителя. [Требуется цитата] . Вы можете безопасно удалить этот пакет, ничего не потеряв, так как все, что было сделано при установке, включало в себя массу других пакетов, которые фактически обеспечивают работу интерфейса Xubuntu, которых нет в списке удалений.

Причина, по которой его удаляют, заключается в том, что он «зависит» от Thunar, чтобы установить Thunar в установку Xubuntu, поэтому, когда Thunar удаляется, xubuntu-desktop также удаляется (без вреда).

С учетом сказанного, обновления, которые добавляют пакеты Xubuntu (необычные), останутся незамеченными, но будут выполнены обновления существующих пакетов Xubuntu (общие) .

0
ответ дан 4 January 2013 в 22:18

В Xubuntu 16.04 при удалении thunar, помимо пакетов Вы показываете в своем вопросе, также пакет xubuntu-core удален, но даже когда Вы удаляете его, "ничего не происходит" (я сделал это).

, Таким образом, безопасно удалить thunar и объединенные зависимости в Xubuntu. Однако некоторые thunar-связанные пакеты остаются таким как libthunarx-2-0 и thunar-data. Удалению таких пакетов препятствуют, поскольку они вызывают удаление пакета xfdesktop4, который имеет важную функцию дисплея.

-1
ответ дан 16 October 2019 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: