Как начать Deluge в фоновом режиме?

В принципе, у меня есть все настройки для моей учетной записи с Transdroid и WebUI и все, что мне действительно нужно, - это для начала, когда компьютер делает так, что независимо от того, кто входит в систему, мои загрузки продолжаются. Кроме того, я не хочу, чтобы другие пользователи могли видеть это при входе в систему, а не на панели задач или в области уведомлений. То, что было бы идеальным, было бы иметь его как услугу, которую я мог бы контролировать через графический интерфейс Deluge. Любые предложения?

1
задан 23 April 2013 в 07:25

3 ответа

Вам нужно запустить deluged, это демон Demue.

Две опции для запуска при запуске - либо с помощью InitScript, либо просто добавляются в загрузочные приложения.

Для подключения для затухания вам нужно отключить «классический режим» в потопе / потопе-gtk, а затем использовать диспетчер соединений для подключения к локальному запуску.

Также см. Deluge InitScript и wiki.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:20

Я только что нашел статью на веб-сайте Deluge, где рассказывается, как сделать это очень легко (мне нужно было переделать ее после переустановки). Я просто следовал этому слово в слово и, похоже, работал. Не забудьте изменить заброшенного пользователя.

для Initd (Debian и старый Ubuntu) для Upstart (более современный Ubuntu) (обратите внимание, что вам нужно изменить файл .conf, чтобы сказать env uid=yourusername) [!d2 ]
1
ответ дан 25 May 2018 в 23:20

Старый вопрос, но ответы не сработали / не подходят для меня, так добавил мой сценарий (16.04, systemd)

Для Systemd (по-видимому 15.04+, определенно 16.04):

Протестированный как рабочий, гостевой пользователь не может войти в поток, требует авторизации на локальном хосте. Они могут видеть, что служба запущена, но это должно быть об этом, все зависит от прав пользователей.

Как видно здесь: http://dev.deluge-torrent.org/wiki/UserGuide/Service/ systemd

Это предполагает, что потоп - это ваше имя пользователя и имя группы, и вы настраиваете его в соответствии с обычным руководством. Лично я использую другое имя пользователя и т. Д.

Создайте файл /etc/systemd/system/deluged.service, содержащий следующее:

[Unit]
Description=Deluge Bittorrent Client Daemon
Documentation=man:deluged
After=network-online.target
[Service]
Type=simple
User=deluge
Group=deluge
UMask=007
ExecStart=/usr/bin/deluged -d
Restart=on-failure
# Time to wait before forcefully stopped.
TimeoutStopSec=300
[Install]
WantedBy=multi-user.target

Возможно, вы захотите изменить вышеуказанный umask как это применимо к любым файлам, загружаемым заваленными.

007 предоставляет полный доступ к пользователю, а члены группы, запущенной, работают как (в данном случае потоп) и предотвращают доступ со всех других учетных записей. 022 предоставляет полный доступ к пользователю, запущенному, и работает только с доступом к другим учетным записям. 002 предоставляет полный доступ к пользователю, а группа, запущенная, работает как и только для чтения доступа к другим учетным записям. 000 предоставляет полный доступ ко всем счетам.

Обратитесь к Википедии за информацией о возможных значениях и их эффектах. Deluged должен быть остановлен и запущен вместо перезапуска после изменений. Если вы включили ведение журнала, указанные здесь umasks также влияют на разрешения для вновь созданных журналов.

Теперь включите его при загрузке, запустите службу и убедитесь, что она запущена:

sudo systemctl enable /etc/systemd/system/deluged.service
sudo systemctl start deluged
sudo systemctl status deluged
1
ответ дан 25 May 2018 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: