Двойная загрузка Предустановленная Windows 8

Я недавно купил Lenovo T430, и, к сожалению, при его настройке я забыл все о Linux UEFI Fiasco и сохранил опцию по умолчанию для предварительной установки Windows 8.

Я могу отключите безопасную загрузку, но я хотел бы знать, нужно ли мне устанавливать Ubuntu в UEFI или Legacy Mode. Я знаю, что это можно выяснить, установив Ubuntu параллельно с Windows и исправив его в случае сбоя (пробная версия и ошибка на мой взгляд), но я предпочел бы установить Ubuntu обычным образом или сначала установить его в режиме UEFI. [ 111]

5
задан 31 December 2012 в 17:11

2 ответа

Попробуйте ubuntu 12.10 64 bit. (32 бита не обнаружит EFI).

По сути, вам нужно создать 250-Мб раздел для хранения EFI, если вы выберете ручной раздел

и использовать инструмент boot-repair для исправления загрузки, если возникнет какая-либо проблема.

Подробнее см. https://help.ubuntu.com/community/UEFI .

Отключение UEFI - лучший вариант, но вам может потребоваться переустановить Windows 8.

0
ответ дан 31 December 2012 в 17:11

Попробуйте выполнить установку в режиме EFI. Создание отдельного системного раздела EFI (ESP), как предлагалось в Web-E, не является необходимостью; Ubuntu и Windows могут совместно использовать один ESP.

Если вы делаете установку в режиме BIOS случайно, можно конвертировать Linux для загрузки в режиме EFI. Преобразование на стороне Linux довольно просто, но для запуска загрузчика Linux потребуется несколько прыжков.

Я не большой поклонник инструмента «восстановление загрузчика»; он делает странные и нестандартные вещи, которые могут затруднить работу других утилит с диском. Избегайте этого, если это возможно.

0
ответ дан 31 December 2012 в 17:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: