Не можете отправить файл на смартфон через Bluetooth в Lubuntu?

Я новый пользователь Lubuntu (никогда раньше не использовал ОС Linux).

Диспетчер файлов -> Настройки -> Диспетчер Bluetooth

Мне не удается отправить файл на мой смартфон. Я щелкаю значок Bluetooth на панели задач, и появляется окно с моим смартфоном.

Нажмите «Pair» для сопряжения моего ноутбука и смартфона. После сопряжения активируется кнопка «Отправить файл», то есть я уже могу отправить файл. Поэтому я выбираю 36-мегабайтный файл .mp4, затем отправляю, затем:

Время ожидания запроса Произошла ошибка при отправке файла video.mp4

Сначала я подумал, что это потому, что я использую пользовательское ПЗУ на мой смартфон. Но я переключился на Windows 7 и смог без проблем отправить тот же файл.

Есть идеи?

7
задан 21 February 2013 в 23:05

5 ответов

Это происходит потому, что Ubuntu и его производные (например, Lubuntu) имеют ошибку в стеке Bluetooth. По той же ссылке предлагается использовать blueman (sudo apt-get install blueman) для всех ваших потребностей Bluetooth. У меня Ubuntu 12.04 и Bluetooth очень глючил.

0
ответ дан 21 February 2013 в 23:05

Это очень просто. Убедитесь, что вы установили «Личный общий доступ к файлам» и Blueman через центр программного обеспечения Ubuntu. Перейдите на свой телефон> сопряженные устройства> новые сопряженные устройства> устройства Bluetooth. Теперь ваш телефон запросит пароль, введите свой пароль (любой 4-значный номер, например, 1234). Затем вы можете увидеть всплывающее окно на экране вашего компьютера. Введите тот же номер на компьютере. Теперь вернитесь к телефону снова, чтобы подключить устройства, выберите «установить как авторизованный»! Сделал это ! Теперь отправляйте свои файлы с компьютера на телефон, все будет гладко!

0
ответ дан 21 February 2013 в 23:05

Программа, которая исправила мою проблему, называется Blueman . С Blueman вы можете принимать файлы, отправленные по телефону.

Вы также можете управлять подключенными устройствами.

При запуске приложения нажмите на кнопку с названием «Настройка».

Выберите источник звука, нажмите «Далее», и все готово:

enter image description here

0
ответ дан 21 February 2013 в 23:05

У меня была такая же проблема с тобой. Вот что я сделал, чтобы решить эту проблему:

1) Откройте терминал (Ctrl + Alt + T) и введите

sudo apt-get update sudo apt-get install blueman

2) Откройте менеджер Bluetooth ( Настройки -> менеджер Bluetooth) и из его меню пара и доверять своему мобильному устройству. (не забудьте нажать «пару» в уведомлении на устройстве Android и «подтвердить» во всплывающем окне на lubuntu.

3) В терминале типа sudo blueman-sendto (очевидно, blueman требуется sudo для передачи файла в противном случае это не удается). Появится окно, в котором вы можете перейти к своим файлам, выбрать файл, который вы хотите отправить, затем выберите сопряженное устройство, которому вы хотите отправить файл, и нажмите OK.

4) На вашем мобильном устройстве появится сообщение с вопросом, принимаете ли вы файл, нажмите «Принять», и все готово.

0
ответ дан 21 February 2013 в 23:05

Lubuntu 15.10 уже включает в себя Blueman. Однако, зайдите в настройки Bluetooth / локальные службы и отметьте флажок принимать файлы из надежных источников. Это делает жизнь супер легкой. Я скопирую этот комментарий и отвечу на этот вопрос

0
ответ дан 21 February 2013 в 23:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: