12.10 проблема с низким разрешением экрана

Я успешно исправил проблему с драйвером nvidia, чтобы драйвер был загружен правильно.

В настройках nvidia я могу настроить свой рабочий стол так, чтобы он соответствовал моим потребностям (2 дисплея в разрешении 1920x1080, twinview).

После настройки и проверки правильности настроек дисплеев я щелкнул сохранить в x файле конфигурации

Xorg.conf выглядит следующим образом:

Section "ServerLayout"
    Identifier     "Layout0"
    Screen      0  "Screen0" 0 0
    InputDevice    "Keyboard0" "CoreKeyboard"
    InputDevice    "Mouse0" "CorePointer"
    Option         "Xinerama" "0"
EndSection
Section "Monitor"
    # HorizSync source: edid, VertRefresh source: edid
    Identifier     "Monitor0"
    VendorName     "Unknown"
    ModelName      "Ancor Communications Inc ASUS VW247"
    HorizSync       30.0 - 80.0
    VertRefresh     50.0 - 75.0
    Option         "DPMS"
EndSection

Section "Device"
    Identifier     "Device0"
    Driver         "nvidia"
    VendorName     "NVIDIA Corporation"
    BoardName      "GeForce GTX 660 Ti"
EndSection

Section "Screen"
    Identifier     "Screen0"
    Device         "Device0"
    Monitor        "Monitor0"
    DefaultDepth    24
    Option         "Stereo" "0"
    Option         "nvidiaXineramaInfoOrder" "DFP-0"
    Option         "metamodes" "DFP-0: 1920x1080 +0+0, DFP-3: 1920x1080 +1920+0"
    SubSection     "Display"
        Depth       24
    EndSubSection
EndSection

Итак, я предположим, что разрешение 1920x1080 правильно сохранено в xorg.conf. Но, если я сейчас перезагружу свой компьютер или выйду из системы / войду в систему, я получу оба монитора с разрешением 1024x768.

Если я снова зайду в nvidia-settings, я смогу снова успешно настроить его для работы в разрешении 1920x1080.

Так что я думаю, что драйвер в порядке, потому что разрешение настраивается и работает, как и ожидалось, но при загрузке он не загружает правильные значения.

Как я могу сказать моей системе использовать высокое разрешение во время загрузки?

0
задан 16 May 2017 в 15:34

2 ответа

В вашем конфигурационном файле отсутствует информация. Это может произойти, потому что Xorg больше не использует файл конфигурации таким же образом.

Если ваши драйверы nvidia работают нормально, начните с удаления всех разделов, кроме «устройства». Убедитесь, что сначала сделали резервную копию файла.

Как только X вернется, используйте «Дисплеи» (из панели управления или настройки системы), чтобы скорректировать разрешение. Это сохранит настройку, так что она будет иметь высокое разрешение при каждом входе в систему.

Убедитесь, что при первом внесении изменений вы действительно выходите из системы, а не просто уничтожаете X или вводите команду перезагрузки ,

Если у вас не получается, вы можете попробовать отредактировать ваши настройки в Nvidia Settings и сохранить их в конфигурационном файле Xorg, но в этом нет необходимости.

В основном структура конфигурации Xorg претерпела огромные изменения несколько лет назад, и теперь многие хорошо опубликованные данные просто неверны или ведут вас по неверному пути. Проще говоря, файл конфигурации Xorg следует использовать только для переопределения вещей, которые не работают нормально.

0
ответ дан 16 May 2017 в 15:34

Ваша система может отличаться от моей, и вам могут потребоваться определенные функции, которые мне не нужны, но я нашел очень полезную программу под названием «ARandR», которая позволяет вам управлять отображением мониторов и разрешением. У меня есть ноутбук, который я обычно подключаю к монитору. Таким образом, у меня была похожая проблема, мой монитор по умолчанию отображал бы только «самое близкое» разрешение к максимальному разрешению ноутбука. Я знаю, что это звучит странно, но мой монитор был в хорошем старом формате 4: 3, в то время как дисплей моего ноутбука был одним из этих новых широкоэкранных соотношений, так что вы можете представить, как он выглядел.

Поэтому, чтобы решить эту проблему, кто-то рекомендовал мне ARandR (http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2084045). Это в основном работает как шарм. После входа в систему настройки сразу устанавливаются (монитор моего ноутбука отключается, и мой монитор отображается в полном разрешении). ARandR также позволяет вам сохранять профили, поэтому, если я захочу перенести свой ноутбук на другую настройку монитора, у меня может быть профиль для него.

Вот официальный сайт: http://christian.amsuess.com/tools/arandr/

там есть инструкции по установке. Вы можете ввести:

sudo aptitude install arandr

Или просто найти его в Sypatic и установить его оттуда.

Опять же, эта программа работает для меня, возможно, есть некоторые функции, которые эта программа не дает вам ... Но это лучший ответ, который я могу дать.

0
ответ дан 16 May 2017 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: