Как выполнить обычную установку в Windows XP? [закрыто]

Я не знаю, имеет ли мой вопрос смысл, но я все равно спрашиваю, есть ли на самом деле ответ. Из того, что я прочитал, обычная установка работает лучше, чем установка Wubi . У меня вопрос, можно ли выполнить обычную установку в системе Windows XP без использования Wubi. Если да, то как это сделать?

-2
задан 30 December 2012 в 02:18

3 ответа

Сначала вам нужно удалить версию Ubuntu, которая была установлена ​​с помощью установщика Windows, а затем выполнить дефрагментацию раздела Windows, а затем просто загрузить Live USB или DVD (сделайте это, выбрав устройство, с которого вы хотите загрузиться). в биосе меню загрузки). Если вы хотите выполнить дуэль при загрузке, просто выберите установить Ubuntu вместе с Windows XP, и я бы выделил Ubuntu не менее 40 ГБ дискового пространства, когда вам будет предложено выбрать размер раздела.

** Важно ** после того, как установка завершена, и вы хотите загрузить xp, убедитесь, что вы разрешаете ему делать проверку на наличие ошибок, если это не требуется, если нет, то это хорошая идея сделать это после загрузки xp.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 30 December 2012 в 02:18

Вам не нужно ничего делать до того, как просто вставить LiveCD или LiveUSB (предполагается, что это то, что вы называете обычной установкой) Ubuntu и просто позволить процессу установки Ubuntu направлять вас.

Он скажет вам, если вам нужно разделить, и позволит вам настроить размер, который вам нужен. LiveCD / LiveUSB Ubuntu очень прост в использовании и позволит вам делать следующие вещи во время процесса установки:

  • Создание, изменение размера, удаление разделов (не удаляет или повредить раздел Windows, если вы этого не хотите)

  • Импорт учетных записей пользователей Windows (например, администратор)

  • Позвольте взять веб-камеру Изображение для вашего логотипа пользователя Ubuntu

  • Установите все проприетарные драйверы, если вы выбрали их в процессе установки (Чтобы прослушать песни в формате MP3, посмотрите видео некоторых типов, в которых используются специальные кодеки, см. флэш-плеер включенные веб-сайты и т. д.)

  • Зашифруйте домашнюю папку, раздел или жесткий диск

  • Дайте вам полезные советы при установке

  • Будет служить способом проверки поведения Ubuntu перед его установкой

  • Только сейчас, чтобы установить Ubuntu, если у вас была Windows 8

В вашем случае, с Windows XP, j Просто вставьте LiveCD / LiveUSB, загрузитесь с него и наслаждайтесь шоу. Это даже проще, чем установка Windows XP.

0
ответ дан 30 December 2012 в 02:18

Вы можете использовать диспетчер дисков в XP, чтобы создать раздел, просто не форматируя его с файловой системой. Ссылка http://support.microsoft.com/kb/309000

0
ответ дан 30 December 2012 в 02:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: