Сбой беспроводного маршрутизатора при подключении только из Ubuntu

Я купил Acer M3-481. Я использую 12.04 64 бит с модулем Atheros Wifi. Мой маршрутизатор WLAN, к которому я пытаюсь подключиться, - это устройство Thomson TWG850. Кажется, что это устройство дает сбой каждый раз, когда я подключаюсь к нему только с помощью этого компьютера.

Вначале я думал, что мой собственный беспроводной модуль на ноутбуке сломается. Посмотрев на мой мобильный телефон (андроид), я понял, что роутер отключает все устройства, подключенные к нему. Поэтому после того, как я выключил Ubuntu, я попытался с моим ПК W7, и все работает отлично.

Кроме того, каждый раз, когда это происходит, Ubuntu запрашивает у меня ключ WLAN (WPA). Ubuntu отправляет системный отчет о внутренней ошибке, в которой говорится, что «произошел сбой WPA Supplicant». Я не уверен, имеет ли это какое-либо отношение к WPA, о котором я говорю.

Другие форумы предлагают отключить N-Modus в Ubuntu или на маршрутизаторе. Это, к сожалению, не помогает мне. Я искал на многих форумах, но нет никакой реальной помощи. Многие люди, похоже, сталкиваются с той же проблемой.

Извините, я новичок в Ubuntu, так что, если вам нужна дополнительная информация о системе, скажите, пожалуйста, как ее получить. К сожалению.

0
задан 2 January 2013 в 16:32

1 ответ

Я решил эту проблему сейчас.

Сначала я установил WICD Network Manager и удалил Network Manager, поставляемый с Ubuntu. После настройки соединения у меня не было никаких ошибок с тех пор (1 неделя).

0
ответ дан 2 January 2013 в 16:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: