Есть ли быстрый или минимальный вариант установки для Wubi?

Я недавно установил Ubuntu на свой компьютер с Windows, используя установщик Windows размером ~ 2,8 МБ. Затем установщик загрузил необходимые материалы для завершения установки. Этот процесс занял около 2 часов при скорости загрузки 5 Мбит / с.

Проверяя первоначальную установку, я заметил, что установлено много приложений, некоторые из которых я могу или не могу использовать.

Я хочу сказать, есть ли способ настроить Ubuntu, чтобы было установлено минимальное количество приложений и, таким образом, ускорить процесс установки за счет сокращения загружаемого контента.

1
задан 9 July 2014 в 22:04

1 ответ

Вы можете использовать установку сервера вместо рабочего стола, а затем добавлять пакеты после. Это значительно сократит начальную загрузку.

Вы добавите GUI (Unity, GNOME, LightDM, GDM и т. Д.) Позже. Они будут работать точно так же, как и при настольной установке.

Основное различие между установкой Server и Desktop заключается во всех пакетах, связанных с графическим интерфейсом и рабочим столом.

Эта публикация предоставляет простую настройку для использования wubi и установки в качестве сервера, цитируйте, как показано ниже

Тем не менее вы можете редактировать c: \ wubi \ install \ preseed. cfg и установите пакет в "ubuntu-standard".

Это позволит установить минимальный набор пакетов, достаточно хороший, чтобы получить полезную оболочку и позволить вам устанавливать другие пакеты, оттуда вы можете установить любой другой указанный вами пакет ubuntu-server

0
ответ дан 9 July 2014 в 22:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: