Тройная загрузка Windows XP, Ubuntu и Mac на ноутбуке Acer z5g

Я планирую установить Mac OS X, используя эти инструкции

http://basshead.wordpress.com/2010/04/04/snow-leopard-on-acer-aspire- one-aoa150zg5 /

на моем ноутбуке Acer z5g

У меня отлично работает двойная загрузка Windows XP и Ubuntu 11.04. У меня вопрос как сделать систему тройной загрузки? Что именно мне нужно для этого сделать? Нужно ли настраивать личинку для этого? Я собираюсь создать 30-Гбайт раздел для MAC OS X. Правильно ли это делать?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я все еще не могу это сделать ... но скоро это будет работать. теперь следуйте http://www.mydellmini.com/forum/dual-booting/14145-triple-boot-videos-guide-using-chameleon-os-x-windows-7-ubuntu-netbook-remix.html Эта ссылка попросит вас установить Mac на 2-й раздел, но там не указано, как это сделать. Поэтому проверьте следующее.

Для установки Mac на второй раздел следуйте инструкциям http://osx.mechdrew.com/guides/macusb_dellmini10v.shtml . Я знаю, что вы обновитесь до 10.6.8, а не до 10.6.4, как сказано в блог выше (это то, что я сделал), но после этого он не загрузится (продолжает перезагрузку), потому что ядро ​​не исправлено для 10.6.8, поэтому следуйте этим инструкциям для исправления ядра: http://prasys.info/2011/06 / howto-macos-x-10-6-8-and-intel-atom /

, как только я сделаю плохо, обновлю это.

2
задан 5 October 2011 в 17:20

2 ответа

В Интернете существуют тонны и тонны методов, чтобы сделать его, но я нахожу следующее самое близкое к тому, в чем я нуждался

http://www.mydellmini.com/forum/dual-booting/14145-triple-boot-videos-guide-using-chameleon-os-x-windows-7-ubuntu-netbook-remix.html эта ссылка попросит, чтобы u установил Mac на 2-м разделе, но не ясно упомянул, как сделать проверку it.so после.

для установки Mac на sencond разделе следуют http://osx.mechdrew.com/guides/macusb_dellmini10v.shtml i knw, которые Вы обновите к 10.6.8 а не 10.6.4, как сказали в блоге выше (thats, что я сделал), но после этого это начальная загрузка привычки (продолжает перезагружать), потому что ядро не исправляется для 10.6.8, так следуйте за этим для исправления ядра

также при установке win7, это могло бы дать Вам некоторую ошибку разделения MBR, но не бояться поэтому, что разделы вне синхронизации.. просто необходимо выполнить команду gptsync от Вашей человечности или MacOSX (я должен был установить gptsync через apt-get) и затем Вы хороши для движения.

- Также примечание: Вы, возможно, также должны были бы выполнить один или несколько шагов неоднократно, чтобы сделать вещи, бы не, разбивают и продолжают делать его, пока Вы не получаете его right.for меня, потребовалось почти целый месяц пота, слез, кровь, grief.i также повредила BIOS моего нетбука, делающего это не могущий даже запуститься, но поскольку alway Google помог мне, здесь ссылка для восстановления BIOS ACER ZG5

ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:45

Я играл много с этими видами взлетов набора. Позвольте мне подчеркнуть, что это - прохладный проект, но быть готовым переустановить все несколько раз, прежде чем Вы разберетесь в нем. Это идеально, если можно сделать изображение диска от состояний, которые хорошо восстановить к и попробовать еще раз от.

Теперь, просто рассмотрение URL, который Вы дали, это похоже на несколько более старые инструкции. Таким образом, можно хотеть погуглить вокруг первого и видеть, не можете ли Вы найти что-то касанием более современный. Grub2 (который является загрузчиком по умолчанию с Ubuntu 11.04) может обнаружить OSX и добавить его как параметр загрузки. Я предложил бы, чтобы Вы нашли некоторые текущие, достойные инструкции, следовали за ними справедливо тесно, но видели, можно ли пропустить установку загрузчика. Затем когда установка будет полна, необходимо будет повторно создать меню начальной загрузки личинки. Я думаю, работая sudo update-grub сделает это для Вас.

Надежда, которая помогает установить ya на правильном пути. Как я сказал, у меня было несколько проектов вдоль этих строк, и я нашел документы полезными, но я все еще должен был чинить набор, но я в конечном счете склонен получать его работа, так надо надеяться, вы тоже!

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: