Что если я установлю Ubuntu на ноутбук с разделом восстановления?

Если я установлю Ubuntu с двойной загрузкой на ноутбук с разделом восстановления, станет ли он бесполезным вариантом восстановления, предоставляемым BIOS, и доступностью раздела восстановления?

3
задан 27 December 2012 в 17:05

2 ответа

Да, это может стать бесполезным, если вы установите GRUB в начале вашего жесткого диска (основная загрузочная запись). (По крайней мере, для моего случая на Dell XPS 15). Основная загрузочная запись является нормальным местом для установки GRUB; Установщик Ubuntu почти всегда выбирает MBR, если вы разрешите ему выбирать автоматически. Иногда, когда создаются загрузочные записи GRUB, он может определить ваш раздел восстановления как загрузочный, и создать для него пункт меню, позволить выбрать его и ввести для выполнения (или попытки) восстановления.

Если установить GRUB в другой раздел и использовать загрузчик Windows для загрузки Ubuntu, возможно, вы не потеряете доступ к восстановлению. (Я не очень уверен, так как не знаю, как реализована кнопка восстановления. Она варьируется от производства к производству)

Немного продвинутая вещь:

Восстановление Windows - не что иное, как .wim файл. Вы можете назначить букву диска и открыть ее, чтобы скопировать образ wim для резервного копирования. Через некоторое время вы можете применить образ wim с загрузочного диска с помощью winPE. Что очень легко .

Лучший вариант: как правило, предустановленные системы Windows поставляются со специальным программным обеспечением, которое может создать диск восстановления (DVD / USB). Вы можете использовать эти диски для восстановления вместо образа в разделе восстановления.

Что бы вы ни делали , сначала создайте диск восстановления и / или скопируйте образ wim куда-нибудь еще .

0
ответ дан 27 December 2012 в 17:05

Мой раздел восстановления работал у меня, даже после того, как я установил Ubuntu. Моя ситуация была похожа на вашу, поэтому я думаю, что ваш раздел восстановления, вероятно, также будет работать.

У меня есть eMachines eM355, который поставляется по умолчанию с Win7 и разделом восстановления. За последние три месяца использования (Ubuntu 12.04.1 LTS) я не увидел никаких проблем. Я даже использовал раздел Recovery для другой установки Win7, потому что получил какой-то неприятный троян. Все прошло нормально. И даже более того, в последнее время я вообще не пользуюсь Windows.

Я просто новичок, как я полагаю, вы, так что, может быть, я что-то упустил. Я полагаю, вы должны принять этот ответ с недоверием.

0
ответ дан 27 December 2012 в 17:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: