Нет GRUB после установки Ubuntu

Основная проблема заключается в том, что я не могу загрузить рабочий стол Ubuntu 12.10 - i386 после установки рядом с win7basic (на моем ноутбуке была предустановлена ​​Windows 7) . Я пробовал ручную перенастройку файловой системы, пробовал автоматическую. также попытался установить Ubuntu 12.04 - destop - amd64. В процессе установки не было замечено ни одной ошибки. Но после установки windows 7 запускается автоматически. мне кажется, что ничего не изменилось в winloader. Я знаю, что здесь не так много информации, но я отвечу на любые вопросы.

4
задан 26 December 2012 в 21:14

3 ответа

Ваша проблема состоит в том, что Вы пытаетесь смешать начальная загрузка стиля EFI и стиль BIOS. Windows 7 установлен в режиме EFI, как обозначено при помощи Таблицы разделов GUID (GPT) с Системным разделом EFI (ESP) как /dev/sda1 это содержит загрузочные файлы Windows EFI такой как EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi. Ваша установка Ubuntu находится в режиме BIOS, тем не менее, как обозначено присутствием кода GRUB в MBR, присутствием Раздела начальной загрузки BIOS (/dev/sda5), отсутствие любых загрузчиков EFI Ubuntu в ESP и то, что Вы попытались установить i386 версию.

Самое чистое решение состоит в том, чтобы вытереть Вашу текущую установку Ubuntu, загрузить версию AMD64 и установить ее в режиме EFI. К сожалению, установщик Ubuntu не проясняет, что Вы работаете в режиме EFI по сравнению с режимом BIOS. Для создания того определения необходимо открыть оболочку и искать каталог /sys/firmware/efi. Если это присутствует, Вы загрузились в режиме EFI; если это отсутствует, Вы, вероятно, загрузились в режиме BIOS. Если Вы загружаете установщик AMD64 и находите, что этот каталог отсутствует, попробуйте еще раз, но используйте любой инструмент, Ваш компьютер предлагает выбирать устройство загрузки и, несомненно, выберет то для Вашего CD-привода или карты флэш-памяти с интерфейсом USB, которая включает "EFI" или "UEFI" как часть его описания.

Другое решение состоит в том, чтобы установить мой диспетчер начальной загрузки перенаходки в Windows. Отредактируйте refind.conf файл так, чтобы scanfor строка не прокомментирована и включает hdbios объект. перенаходка должна затем дать Вам параметры загрузки для Windows и для универсальной опции BIOS. Последний должен запустить GRUB, который в свою очередь возьмет Вас к Linux. Используя два диспетчера начальной загрузки усложняет процесс запуска, таким образом, лучше установить 64-разрядную версию Ubuntu, если у Вас нет неопровержимого довода для использования 32-разрядной версии. (Такие неопровержимые доводы для движения 32-разрядные редки в эти дни.)

Еще одно решение состоит в том, чтобы использовать собственный диспетчер начальной загрузки Вашего компьютера, который Вы обычно доступ путем нажатия F2, F8 или некоторой другой функциональной клавиши во время запуска. У Вас должны быть опции загрузить Windows в режиме EFI или загрузиться от Вашего жесткого диска в режиме BIOS/legacy. (Точные используемые имена варьируются от одной установки до другого.) Это, вероятно, будет самым неловким решением в конечном счете, но Вы могли бы считать это приемлемым, особенно если Ваше встроенное микропрограммное обеспечение имеет лучший, чем среднее число диспетчер начальной загрузки.

2
ответ дан 26 December 2012 в 21:14

Вы не установили загрузчик Ubuntu в MBR.

Чтобы восстановить GRUB, перейдите по этой ссылке: https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallWindows

Если восстановление не удается, см. Первый ответ: Как я могу ремонт личинки? (Как вернуть Ubuntu после установки Windows?)

Если все равно не получится, попробуйте еще раз, но установите GRUB в свой раздел Ubuntu: если он находится в / dev / sda7, введите

grub-install /dev/sda7

и НЕ

grub-install /dev/sda

для установки, затем используйте EasyBCD и добавьте запись для вашего раздела Ubuntu.

0
ответ дан 26 December 2012 в 21:14

Helo Попробуйте этот метод, если вы установили grub: В Терминале:

  1. sudo update-grub

  2. редактировать с помощью NANO или vii / etc / default / grub и изменить, если в GRUB_TIMEOUT = 0 изменить для ex 5 и SAVE; проще в Midnight Commander (apt-get install mc) (sudo -s ENTER, mc ENTER) !!! / etc / default / grub и F4 !!!! (sudo -s ENTER, mc ENTER)

  3. снова sudo update-grub

  4. Закройте терминал и перезапустите или перезагрузите

0
ответ дан 26 December 2012 в 21:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: