Может ли вирус распространяться через DOSBox в Ubuntu?

У меня есть вирус в нескольких играх DOSBox msdos. Похоже, что это не влияет на файлы Ubuntu, но распространяется среди моих файлов, которые были открыты в DOSBox. Я не знаю, как управлять этим в эмуляторе DOSBOX, но ClamAV обнаружил их при обычном сканировании моей папки /home. Есть предложения?

5
задан 25 December 2012 в 20:23

3 ответа

Приложения Dosbox могут получать доступ к файлам и изменять их только из подключенного каталога, поэтому вероятность заражения вирусом с помощью Dosbox очень меньше. Тем не менее, для большей безопасности лучше удалять вирусы

0
ответ дан 25 December 2012 в 20:23

С точки зрения безопасности, если у вас есть игры, работающие на DOSBOX, Wine или других, в которых есть вирусы, трояны, черви или другие вещи, вы должны просто удалить их немедленно и удалить любые другие файлы, к которым они могли прикоснуться. Это было бы моим предложением.

0
ответ дан 25 December 2012 в 20:23

Вы можете запустить антивирусное решение «загрузочный диск», но пока неизвестно, насколько хорошо оно будет работать в эмулируемой среде. Вы можете попробовать один из этих антивирусных загрузочных дисков и посмотреть, избавится ли он от ваших вирусов.

Что касается вашего основного вопроса: мы слишком много не знаем. В Ubuntu очень много безопасности, и большинство вирусов не совместимы с Linux, но есть вирусы, которые могут вызвать проблемы.

0
ответ дан 25 December 2012 в 20:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: