Если мы создадим раздел EFI, выйдет ли Windows 8 из загрузки?

Я пытаюсь настроить двойную загрузку. Ноутбук поставлялся с предустановленной Windows 8 и включенным UEFI и быстрой загрузкой. В документации по Ubuntu UEFI говорится, что мы должны создать раздел EFI в начале диска. Но если мы сделаем это, Windows 8 не загрузится правильно?

2
задан 25 December 2012 в 06:32

2 ответа

Во время установки Ubuntu, при настройке точек монтирования разделов под опцией Something Else; в раскрывающемся списке для точки монтирования раздела / Boot выберите EFI из доступных вариантов.

В моей установке W8 Windows 8, безусловно, все еще загружается с этой конфигурацией:

Для вашей справки, вот как я добился двойной загрузки с установленным поставщиком (HP) Windows 8 / Ubuntu 12.10 на машине, которая находится в связанный лист данных с датой изготовления 08/12:

http://www.shopping.hp.com/shopping/pdf/c2h70ua.pdf

чипсет = HM77. MoBo = HP C181. «BIOS» (UEFI) = F.13

В UEFI (меню F10):

• • Отключить безопасную загрузку. Я не смог добиться загрузки в любой конфигурации с ним. • • Схема загрузки UEFI (не Legacy BIOS). Я пробовал режим Legacy и могу загружаться с диска, но не с установки на жесткий диск. UEFI пролетает прямо во время загрузки, как я и пытался.

В Ubuntu: • • / Boot = EFI, / = EXT4, / Home = EXT4, SWAP = swap.

В этой конфигурации я могу загружаться с вмешательством пользователя во время последовательности загрузки: 1) Во время последовательности загрузки выберите F9, чтобы получить параметры загрузки в UEFI (BIOS). 2) В UEFI / BIOS выберите доступный Ubuntu Linux. Вариант 2.6.32-21 и продолжить. 3) Теперь доступен экран параметров загрузки Ubuntu GRUB. Выберите предпочтительный вариант и продолжайте. 4) Я нахожусь.

0
ответ дан 25 December 2012 в 06:32

Системный раздел EFI (ESP) предназначен для совместного использования между операционными системами, поэтому вы должны иметь возможность использовать тот, который уже существует. Также допустимо создавать несколько ESP на одном диске, но это может сбивать с толку, поэтому я рекомендую против этого. AFAIK, Windows будет загружаться с несколькими ESP, но установщик Windows 7 смущается такими конфигурациями. Я не знаю, путали ли установщик Windows 8 (или утилиты восстановления) подобным образом. Если они это сделают, создание второго ESP нецелесообразно только по этой причине.

0
ответ дан 25 December 2012 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: