Установленная Ubuntu для двойной загрузки подходит только для Windows (попробовал boot-repair)

На моем компьютере установлена ​​двойная загрузка Windows 7 и Ubuntu 12.10. Ubuntu был только что установлен с флешки.

После завершения установки мой компьютер загружается прямо в Windows без каких-либо признаков того, что GRUB или Ubuntu даже установлены. Если я снова загрузлюсь с USB-накопителя, появится экран установки, как будто я его не установил.

Я попытался восстановить загрузчик и получил: ссылку на paste.ubuntu.com

И это то, что я пытался восстановить:

sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda7" dpkg --configure -a

sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda7" apt-get install -fy

sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda7" apt-get purge -y --force-yes grub*-common shim* linux-signed*
0
задан 24 December 2012 в 02:58

2 ответа

Я успешно выполнил двойную загрузку после установки на основной жесткий диск со следующей конфигурацией и проблемами:

Аппаратное обеспечение; Август 2012 г. Сборка ноутбука HP Envy DV7, Windows 8, i5 Ivy Bridge, UEFI / Secure Boot. Linux: Ubuntu 12.10 x64 ISO.

В UEFI (меню F10):

• • Отключить безопасную загрузку. Я не смог добиться загрузки в любой конфигурации с ним. • • Схема загрузки UEFI (не Legacy BIOS). Я пробовал режим Legacy и могу загружаться с диска, но не с установки на жесткий диск. UEFI пролетает прямо во время загрузки, как я и пытался. В Ubuntu:

• • / Boot = EFI, / = EXT4, / Home = EXT4, SWAP = swap С этой конфигурацией я могу загружаться с вмешательством пользователя во время последовательности загрузки: 1) Выберите F9 Boot options в UEFI (BIOS) 2) Выберите теперь доступную опцию Ubuntu 12.10 и продолжайте. 3) Сразу же доступен экран параметров загрузки Ubuntu. Выберите предпочтительный вариант и продолжайте. 4) Я нахожусь.

Если кто-то, следуя этой теме, найдет способ, с помощью которого загрузчик Windows UEFI может распознать раздел / Boot вручную, поделитесь. Вышеуказанный метод не так уж и труден, но автоматическая загрузка, из-за которой Windows распознает Ubuntu как вариант загрузки, была бы более элегантной. Кроме того, я бы предпочел, чтобы Windows обрабатывал основную последовательность загрузки, а не grub, как личное предпочтение, поэтому я могу жить с вышеизложенным, пока не будут доступны другие варианты.

Грегг

0
ответ дан 24 December 2012 в 02:58

кажется, что у вас проблема с GRUB LOADER . Обычно, когда окно установлено на машине с Ubuntu, GRUB is replaced by native window's MBR. Это то, что происходит, когда вы ожидаете загрузки загрузчика GRUB, и вы удивительно приветствуетесь только загрузкой окон. Вот что я сделал, чтобы починить мой загрузчик GRUB.

Чтобы восстановить GRUB, вы можете использовать любой live cd для загрузки в Ubuntu и открытия терминала, а затем введите команду sudo grub-install. Ну, во многих случаях это не удается. Для этого вам необходимо вручную смонтировать корневой раздел, а затем переустановить в него GRUB. Это выглядит следующим образом:

sudo fdisk -l 
...list of devices and partions
//here find out the root partition (mine is sda3, so i am condireing /dev/sda3 here)

sudo mkdir /mnt/anyname
sudo mount /dev/sda3 /mnt/anyname
cd /mnt/anyname
sudo grub-install --root-directory=/mnt/anyname /dev/sda

Это переустановит ваш GRUB. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой при установке GRUB, просто зайдите на Google, есть миллионы руководств по "установке grub в linux".

С Рождеством :):

0
ответ дан 24 December 2012 в 02:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: