Как установить Ubuntu на ноутбук HP dv6-7206 Tx?

Я пытаюсь установить Ubuntu 12.04 на новый ноутбук hp nb pc dv6-7205 tx. Этот ноутбук поставляется с предустановленной Windows 8.

Пытался установить Ubuntu 12.04, но при перезагрузке загрузчика не отображаются обе операционные системы, а во-вторых, если на этом ноутбуке загружена только Ubuntu, я не знаю, как настроить беспроводную связь / Bluetooth доступно пошаговое руководство.

1
задан 22 December 2012 в 21:03

2 ответа

Я предполагаю, что вы записали Ubuntu на компакт-диск или USB-накопитель. Сначала вам нужно разрешить компьютеру искать другие загрузочные устройства, кроме жесткого диска. Это может быть немного техническим. Вам нужно будет войти в BIOS, который представляет собой меню управления оборудованием компьютера. Если у вас нет опыта в этом, я бы порекомендовал вам найти кого-то, кто есть, или внимательно посмотрите в руководстве после ноутбука для получения инструкций. Что нужно изменить, так это «порядок загрузки», обеспечивающий проверку дисковода компакт-дисков (или USB) перед жестким диском.

Что касается беспроводной связи, она должна сообщать вам, что при открытии компьютера доступны беспроводные соединения. После ввода пароля он должен работать. Здесь есть руководство: https://help.ubuntu.com/12.04/ubuntu-help/net-wireless.html

Аналогично для Bluetooth: https: // help.ubuntu.com/community/BluetoothSetup

0
ответ дан 22 December 2012 в 21:03

Я только что купил HP DV6-7210US. Я думал, что наши компьютеры могут сильно отличаться, но мои проблемы были решены, но я обратился в HP и обновил BIOS. Тогда я смог использовать / установить UEFI / Legacy одновременно. Это может помочь вам увидеть, что вы ищете.

0
ответ дан 22 December 2012 в 21:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: