Значок на панели задач исчезает после перехода в полноэкранное приложение. Ошибка или & hellip ;?

Я не уверен, что у кого-то есть такая же проблема. Это может быть проблемой моей собственной системы, поскольку я не нашел никаких признаков этого в Google, поэтому я не уверен, стоит ли сообщать об ошибке.

Предварительные условия: Pidgin добавляется в белый список лотка; для иконки в трее включен режим «Всегда». Я использую Ubuntu 12.10 с Unity, Pidgin v.2.10.6.

Мои действия: 1) Убедитесь, что значок Pidgin виден в трее. 2) Откройте полноэкранное приложение (в моем случае это были Wine или SMplayer) 3) Вернитесь к любому не полноэкранному приложению с помощью Alt-Tab.

И значок Pidgin исчезает из трея. Чтобы включить его снова, я переключаю свойство «Показывать значок в трее» на любой другой режим, а затем снова на «Всегда». Кто-нибудь может воспроизвести эту проблему? Какие файлы конфигурации и / или журналы мне нужно просмотреть?

Спасибо!

2
задан 22 December 2012 в 15:28

2 ответа

У меня такая же проблема, но если вы активируете прозрачность панели (на самом деле непрозрачность) из CCSM, вы увидите свой значок в фоновом режиме.

Я получил его с иконкой VirtualBox и Teamspeak3 в трее.

Я добавил скриншот, чтобы разработчики могли это исправить. Он не просто исчез, просто остается за строкой меню! Sys-tray App icon bug

0
ответ дан 22 December 2012 в 15:28

У меня такая же проблема, и я могу подтвердить, что значок Pidgin всегда исчезает после использования Alt-Tab в полноэкранном режиме.

Информация о версии:

  • Ubuntu 13.04
  • Pidgin 2.10.7
  • Gnome 3.6.2

Но я не могу включите его снова, переключив свойство «Показывать значок в трее» в Pidgin в любой другой режим, а затем вернитесь к «Всегда».

Также я не могу подтвердить, что значок будет виден за панелью при уменьшении непрозрачности. (Кстати, параметр «Непрозрачность» переместился со вкладки «Экспериментальный» на «Общий» в плагине Ubuntu Unity.)

Он появляется снова только с командой «gnome --replace» или после регистрации время от времени.

Помощь по этой теме по-прежнему ценится!

0
ответ дан 22 December 2012 в 15:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: