Как & ldquo; Установить вдоль боковой панели Windows & rdquo; вариант работает

Я создал нераспределенное пространство 10 ГБ на жестком диске через Windows. Я хочу знать, как работает опция «Установить вместе с Windows» в Ubuntu 12.10? Будет ли он использовать нераспределенное пространство или будет игнорировать его и попытаться создать новый раздел, забирая пространство «случайно» с диска?

С уважением

6
задан 22 December 2012 в 09:33

3 ответа

Если вы выберете «установить вместе», установщик Ubiquity не просто продолжит работу и начнет реорганизацию диска. На следующем экране вы увидите окно выбора, где вы можете указать, какой объем диска вы хотите использовать в Ubuntu. Экран будет выглядеть примерно так:

Ubiquity screen resize

Я ожидаю, что по умолчанию будет неиспользуемое пространство, однако 10 ГБ немного мал, поэтому может потребоваться еще немного. Операционная система будет установлена ​​менее чем на 4 ГБ, но потребуется место для данных, загруженных обновлений и любых данных, которые вы хотите поместить в этот раздел.

0
ответ дан 22 December 2012 в 09:33

Если ваша Windows установлена ​​на диске C, «Установите Ubuntu вместе с Windows» установит Ubuntu также на ваш диск C. В основном он заменит загрузчик Windows MBR загрузчиком GRUB / GRUB2.

Если вы хотите установить Ubuntu в нераспределенном месте 10 Гб, вам нужно будет нажать на опцию «Что-то еще».

Эта « ссылка » даст вам пошаговые инструкции. Вы также можете « посмотреть » в этом руководстве. Надеюсь, это поможет вам! :)

0
ответ дан 22 December 2012 в 09:33

Основываясь на этой ссылке, можно предположить, что вместо того, чтобы полагаться на ubuntu для установки, вы должны уменьшить / изменить размеры своих разделов (вручную), чем разрешить ubuntu обрабатывать разделы для вас. [ 111]

Поймите, что риск, связанный с использованием Ubuntu для создания раздела для вас.

Если бы я был на вашем месте, я бы никогда не пошел на установку вместе с Windows, а сам создавал и выбирал раздел.

Кстати, я использовал эту возможность установки рядом с окнами, но я уже сжал свои разделы в окнах, ubuntu был установлен в свободное пространство, созданное путем сжатия разделов.

0
ответ дан 22 December 2012 в 09:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: