Зависимость, не выполнимая - Офлайновая deb установка пакета

У меня есть новая установка, которая не имеет никакого шанса интернет-соединения.

Так как я хочу добавить несколько пакетов программного обеспечения для разработки, я загрузил несколько *.deb файлов. Проблема состоит в том, что для каждого пакета, который я пытаюсь установить, я получаю ту же ошибку:

"Dependency not satisfiable...."

Также загруженные другие версии того программного обеспечения (deb файлы), но это не работало.
Я исследовал другие вопросы в здесь и Google, и я не смог решить это все же.

1
задан 13 November 2012 в 20:55

3 ответа

Я знаю, что вы можете установить приложения на другой компьютер, а затем скопировать все пакеты deb на компьютер без доступа в Интернет. Дебы обычно находятся в '/ var / cache / apt / archives'

0
ответ дан 13 November 2012 в 20:55

Synaptic имеет полезную функцию, которая генерирует скрипт для загрузки всех необходимых файлов .deb. К сожалению, Synaptic больше не устанавливается по умолчанию в Ubuntu, поэтому мой ответ будет состоять из двух частей.

Как установить Synaptic на автономный компьютер:

Вам нужно будет загрузить следующие пакеты на подключенный компьютер:

  • synaptic
  • libept1.4.12 [ 115]
  • libvte-common
  • libvte9

Для этого откройте браузер на http://packages.ubuntu.com . Найдите имя пакета для вашей версии Ubuntu, щелкните соответствующий результат поиска, нажмите на свою архитектуру (i386 для 32-битной и amd64 для 64-битной) и выберите зеркало. Повторите для каждого необходимого пакета.

После того, как вы сохранили все файлы .deb, переместите файлы на автономный компьютер и установите их один за другим в обратном порядке, открыв их в Ubuntu Software Center.

Если вы посмотрите на синаптические зависимости, вы заметите, что они имеют больше зависимостей, чем те, которые я перечислил. Я перечислил только те, которые будут отсутствовать в обычной установке Ubuntu 12.10 для настольных компьютеров.

Как установить конкретный пакет на автономный компьютер:

На данный момент Synaptic установлен на ваших онлайн- и автономных компьютерах.

  1. В автономном компьютере:

    1. Откройте Synaptic.
    2. Найдите пакет, который вы хотите установить, и установите флажок. Если Synaptic попросит вас подтвердить, хотите ли вы также установить зависимости, примите подтверждение.
    3. Нажмите «Файл», «Создать скрипт загрузки пакета».
    4. Сохраните скрипт на USB-накопителе.
  2. Отнесите флешку к онлайн-компьютеру под управлением Ubuntu. На компьютере в сети:

    1. Откройте терминал и перейдите в каталог USB-накопителя.
    2. Запустите скрипт. Он загрузит все необходимые файлы .deb на USB-накопитель.
    3. Безопасно извлеките USB-накопитель.
  3. На автономном компьютере подключите USB-накопитель.

    1. Открыть Synaptic.
    2. Нажмите «Файл», «Добавить загруженные пакеты».
    3. Перейдите к USB-накопителю.
    4. Нажмите «Применить».

(Предполагается, что вы хотите установить пакет, находящийся в «основном» репо. Если ваш пакет находится в репо «универсального», вам нужно будет запустить sudo apt-get update когда он был подключен к Интернету, какой-то момент в прошлом. Установщик сделает это автоматически.)

0
ответ дан 13 November 2012 в 20:55

Программные пакеты могут зависеть от других пакетов. Чтобы что-то установить, просто предоставив файл пакета .deb, вы также должны предоставить пакеты, от которых он зависит (и пакеты, от которых они зависят, и т. Д.).

Поэтому я хотел бы предположить, что все, что вы пытаетесь установить, имеет свои собственные зависимости, которые вы не выполняете. Насколько я знаю, есть только два решения:

  • Продолжайте возвращаться к интернет-соединению, загружая каждую зависимость по одной, устанавливая и пробуя снова. 111]

  • Просто подключите компьютер к Интернету и установите программное обеспечение за две минуты. Вы можете жаловаться, что это очень сложно, но, поверьте мне, это намного проще, чем выслеживать зависимости вручную.

0
ответ дан 13 November 2012 в 20:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: