Как обновить установку Windows 7 до Windows 8 при загрузке с USB-накопителя Ubuntu Live? [закрыто]

Моя установка Windows 7 недавно сломалась, и вместо переустановки я решил обновить ее до Windows 8. Чтобы сэкономить деньги, я получил более дешевую загружаемую версию установщика Windows 8 и решил поместить ее на USB. К сожалению, когда я попытался обновить Windows 8, загрузившись напрямую с USB, он сказал мне, что мне нужно сначала загрузиться в Windows 7, а затем подключить USB для обновления, что я не могу сделать, потому что моя Windows 7 не работает. . Я мог бы выполнить новую установку, но я стараюсь этого избежать, чтобы сохранить свои приложения.

Я использовал Live USB Ubuntu, пока думал, что со всем этим делать, и не уверен, смогу ли я как-то запустить установщик Windows 8 через Ubuntu и обновить свою установку Windows 7 без необходимо сначала загрузиться в него. Есть мысли?

1
задан 19 December 2012 в 13:20

2 ответа

Краткий ответ: нет, вы не можете сделать это.

0
ответ дан 19 December 2012 в 13:20

Установщик Windows (будь то для Windows 8, Windows 7 или любой другой версии) имеет следующие свойства, которые делают маловероятным, что он может работать в Ubuntu:

  • Это Windows программа, или, точнее, набор программ для Windows. (Вы можете запустить некоторые программы Windows в Ubuntu с помощью Wine, но см. Ниже ...).
  • Он использует драйверы устройств Windows, и без них он не может быть успешным. Почти во всех случаях драйверы устройств Windows не могут быть запущены в Ubuntu. Wine не облегчает запуск драйверов устройств Windows.
  • Он написан для специальной сборки Windows, называемой средой предустановки Windows (иногда пишется WinPE), которая запускается с живого CD / DVD или живого USB-накопителя. Программа установки предназначена для работы именно таким образом. Обратите внимание, что это живая среда Windows , которая отличается от живой среды Ubuntu (или любой другой GNU / Linux). Даже запуск установщика Windows из обычной системы Windows или с компакт-диска / DVD Windows Live, который не основан на среде предустановки Windows, вероятно, потребует значительных усилий. Чтобы запустить его на Ubuntu, потребуются огромные усилия (и удача).

Теоретически, если у вас достаточно ОЗУ, вы можете настроить виртуальную машину (например, в VirtualBox или VMware Workstation), которая использует ваш физический жесткий диск в качестве виртуального жесткого диска. (Эти решения для виртуализации и некоторые другие поддерживают это.) Вы можете использовать виртуальную машину для запуска установщика Windows 8. Проблема с этим заключается в том, что виртуальная машина, вероятно, имела бы заметно другое оборудование, чем ваша реальная машина.

С Ubuntu вы можете перенести системный диск с одного компьютера на другой, и обычно он работает с минимальными хлопотами (если только вы не переносите 64-разрядную установку на 32-разрядный компьютер).

Но с Windows это обычно не работает. Если вы это сделаете, вы, скорее всего, не сможете загрузиться с вашей новой системы. Вам, вероятно, придется сделать немало проблем, чтобы заставить это работать.

1113 Я не говорю, что этого нельзя сделать. Но если ваша цель - сохранить ваши программы, определенно более эффективно просто переустановить их после выполнения чистой установки Windows 8 . Если у вас есть установочный носитель для любых проприетарных платных приложений, это определенно проще. И даже если вы этого не сделаете, вероятно, их гораздо легче найти. Если приложения, которые вы хотите сохранить, присутствовали в вашей системе Windows 7 при установке этой системы, они могут быть на пользовательском установочном диске Windows 7, который поставляется с вашим компьютером. Если ваш компьютер поставляется с приложениями, установленными в Windows 7, но без установочного диска, вы можете восстановить исходное состояние системы (см. Документацию вашего производителя), или вы можете заказать DVD от вашего производителя по минимальной цене. расходы, которые облегчили бы это действие.

Обратите внимание, что если у вас есть документы и другие важные файлы (например, видео, электронные книги, музыка) в вашей системе Windows 7, ваша Ubuntu live USB система [ 114] может восстановить их . Если у вас возникли проблемы, пожалуйста, напишите новый вопрос об этом!

Если вы хотите получить подробную информацию о , как установить Windows 8 (используя любой из методов, упомянутых выше, или любым другим способом), это было бы не по теме для Ask Ubuntu. Я пытался сохранить этот ответ по существу об Ubuntu. Хорошее место для публикации вопросов об установке и использовании Windows - это Super User .

0
ответ дан 19 December 2012 в 13:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: