Как я могу воспроизводить файлы AMR в Firefox в Ubuntu?

Я использую Evernote для хранения голосовых и текстовых заметок.

К сожалению, я только что обнаружил, что не могу в полной мере использовать возможности облачного хранилища Evernote, потому что файлы AMR не воспроизводятся в Firefox (или Chrome). Эта проблема обсуждается на форумах Evernote , хотя информация там немного устарела.

Сначала я получал сообщение об ошибке «отсутствует плагин». Однако с тех пор я установил хранилище Medibuntu , проигрыватель VLC и версию libopencore-amrnb0 0.1.3-2. Теперь, когда я открываю аудио заметку Evernote в Firefox, я вижу этот интерфейс:

evernote_totem

Хотя изображение плагина выглядит многообещающе, к сожалению, когда я нажимаю кнопку воспроизведения (или щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Play»), ничего не происходит.

Я также обнаружил, что если я загружаю файл AMR на свой компьютер и открываю его с помощью VLC, он воспроизводится. Он также играет в тотем и Mplayer. Таким образом, проблема, кажется, специфична для воспроизведения файлов AMR в браузере .

Почему воспроизведение файла AMR с использованием плагина VLC в браузере отличается от использования автономного плеера? Что еще более важно, , как я могу заставить Ubuntu воспроизводить файл AMR непосредственно в Firefox в Ubuntu?

8
задан 26 December 2012 в 09:27

2 ответа

VLC может воспроизводить файлы AMR. Я использовал VLC для воспроизведения файлов AMR раньше. VLC также имеет плагин Firefox, который также может использоваться для воспроизведения файлов AMR в Firefox.

0
ответ дан 26 December 2012 в 09:27

Это не прямое решение, но работает для моих целей.

Расширение Adblock Plus имеет интересную функцию, которая позволяет «блокировать» любые встроенные носители, которые вы хотите. Но для этого вам сообщат полный URL-адрес этого медиа-файла.

Что я делаю, так это устанавливаю ABP на Firefox.

  1. На EverNote наведите курсор мыши на окно «отсутствующий плагин», и появится кнопка «Блокировать».
  2. Нажмите на кнопку, и отобразится полный URL-адрес файла AMR.
  3. Затем просто скопируйте / вставьте этот URL в Firefox, и браузер позволит вам работать с ним как с обычным загружаемым файлом. Чтобы сэкономить еще несколько секунд, просто настройте Firefox на автоматическое открытие файлов AMR с помощью VLC или Totem.

Требуется немного возиться, но после установки процесса, чтобы открыть звуковую заметку, требуется всего несколько секунд, чтобы скопировать и вставить URL.

Снимок экрана здесь: http://p.lui.li/img-21223_screenshot_p-r-full.png

0
ответ дан 26 December 2012 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: