Откройте файл с помощью Microsoft Word

У меня Word установлен с PlayOnLinux (интерфейсные и вспомогательные скрипты для WINE). Я хотел бы иметь возможность выбрать «открыть с помощью» при загрузке файла .doc с помощью Firefox и быстро открыть его, как это можно сделать с помощью LibreOffice.

Я обнаружил из файла .desktop, что команда для запуска Word - /usr/share/playonlinux/playonlinux --run "Microsoft Word 2010". Однако, при попытке добавить новую программу я не могу дать ей командную строку, просто исполняемый файл без параметров.

Это вообще возможно?

2
задан 18 December 2012 в 04:36

1 ответ

Вы должны иметь возможность поместить любые параметры командной строки в скрипт (как показано ниже), а затем выбрать этот скрипт в меню firefox. Однако очень важно, чтобы вы включили "$@", чтобы файлы, переданные из firefox, действительно были открыты. В противном случае будет открыт только пустой документ. Например, вы используете такой скрипт-обертку:

#!/bin/bash

/usr/share/playonlinux/playonlinux --run "Microsoft Word 2010" Z:"$@"

Очень важно включить Z:, иначе документ не будет найден с помощью wine или его эквивалента, так как Z: - это символическая ссылка на вашу файловую систему.

Я также попробовал это с WordViewer в Wine, и он работал со следующими командами:

#!/bin/bash
wine /home/mike/.wine/drive_c/Program\ Files/Microsoft\ Office/OFFICE11/WORDVIEW.EXE Z:"$@"

Если вы просто хотели Libreoffice, вы бы вместо этого использовали в сценарии:

]
#!/bin/bash

libreoffice --writer "$@" 

В этой полезной статье содержится дополнительная подробная информация , если вы также хотите связать различные типы файлов с Microsoft Word 2010, как также обсуждалось в этом вопросе:

Создать новый текстовый файл, скопировать содержимое первого скрипта (вот что Вы сказали, что хотите) и сделать его исполняемым. Затем вы можете выбрать скрипт через меню Firefox, как показано ниже:

enter image description here

0
ответ дан 18 December 2012 в 04:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: