Не можете установить зависимость?

Я пытался установить 'boot-repair', но он продолжает говорить:

Следующие пакеты имеют неудовлетворенные зависимости: Зависит от: boot-sav (> = 3.196), но 3.196 ~ ppa3 ~ квант должен быть установлен

E: невозможно исправить проблемы, у вас есть сломанные пакеты.

Когда я пытаюсь установить 'boot-sav', все выглядит нормально, но когда я пытаюсь сделать это снова, он просто показывает одно и то же сообщение снова и снова. Как я могу решить такую ​​проблему?

Спасибо.

0
задан 16 December 2012 в 10:16

2 ответа

Боб Кернс: ответ хороший. Другой, гораздо более дешевой (на 700% меньше) и эффективной альтернативой, которую я в конечном итоге использовал, была установка и использование grub-customizer ...

Графический интерфейс великолепен и, похоже, работает лучше, чем любая другая утилита для исправления загрузки.

0
ответ дан 16 December 2012 в 10:16

Я получаю эту ошибку при загрузке с живого CD 12.10, и никакие исправления apt (включая apt-get install -f) не исправляют ее.

У меня та же проблема (замена «точного» на «количественный» в установленной версии boot-sav) при загрузке с Live CD 12.04 LTS.

Но что должно сработать, и я собираюсь сделать, это загрузить компакт-диск с ubuntu-secure-remix и использовать его, так как он уже успешно установлен.

https://help.ubuntu.com/community/UbuntuSecureRemix

Есть альтернатива, которая немного меньше (я потерял связь), но это не так поддержка UEFI, в то время как 64-битная версия ubuntu-secure-remix поддерживает, и обе версии относительно современны, основаны на 12.10.

[Редактировать: И действительно, как и ожидалось, компакт-диск позволил мне восстановить мои настройки загрузки.]

0
ответ дан 16 December 2012 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: