Невозможно выполнить двойную загрузку Ubuntu 12.10 с Windows 8.

Я пробовал автоматический раздел, я сделал раздел сам, но Ubuntu устанавливается нормально. Но когда я перезагружаю компьютер, он возвращается к Windows 8, и я пробовал easybcd boot manager, но он тоже не работал. Я отображаю Ubuntu на экране двойной загрузки, но через некоторое время экран выключается и говорит, что не нашел загрузочный файл или загрузочный файл отсутствует?

Ребята, вы знаете, как решить эту проблему? какие-либо предложения?

2
задан 15 December 2012 в 23:59

3 ответа

Для Ubuntu с Windows 8 вам необходим загрузчик grub 2 из-за безопасной загрузки Windows 8. Как я знаю, только grub 2 может загружать оба. Как сказал DrA7, откройте сеанс Ubuntu Live (с диска или usb) и установите Boot-Repair. Затем откройте этот инструмент. Это восстановит ваш загрузчик, и после перезагрузки вы сможете выбрать и Ubuntu, и Windows 8

0
ответ дан 15 December 2012 в 23:59

Я бы предложил попробовать Boot-Repair . На сайте есть подробные инструкции.

0
ответ дан 15 December 2012 в 23:59

Я полагаю, что у меня есть для вас ответ, поскольку недавно я прошел через то же самое. Вам нужно выполнить ровно три (не техничных) шага именно в этом порядке:

  • Получите доступ к BIOS (или как называется программа начальной загрузки вашего компьютера) и отключите опцию «Безопасная загрузка». Вам также необходимо настроить его для приоритетной загрузки с USB-диска перед диском C:
  • .
  • Установите Ubuntu с правильно подготовленной загрузочной флешки USB (НЕ DVD / CD), а НЕ с WUBI, которая не работает на некоторых 64-битных системах UEFI. Это позволит вам вызывать GRUB2.00, который предлагает Ubuntu в качестве первого выбора при загрузке компьютера - он также дает вам возможность Windows 8. Прочитайте и внимательно следуйте этим подробностям .
  • Установите и запустите программное обеспечение Boot Repair, которое рекомендуют другие решения. Это позволит вашему компьютеру получать доступ к GRUB2.00 напрямую, без Windows 8, не позволяющей запустить шоу при загрузке. Вот как я это сделал, следуя советам экспертов от других .

Удачи!

0
ответ дан 15 December 2012 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: