Я не могу заставить Ubuntu (12.10 Desktop) распознать мою Galaxy S3

Я подключаю свой gs3 к ноутбуку, и ничего не происходит. Я подошел к терминалу, набрал команду «lsusb», и для одного из USB-портов была напечатана обратная печать: «Устройство шины 002 015: ID 04e8: 6860 Samsung Electronics Co., Ltd Телефон GT-I9100 [Galaxy S II], GT-P7500 [Galaxy Tab 10.1] ". Мое устройство не является ни S2, ни вкладкой Galaxy. Есть идеи, как заставить это работать?

3
задан 15 December 2012 в 13:59

1 ответ

Возможное решение (решения) обсуждено здесь:

О, Господи! Ubuntu> Подключение Ваш Телефон Ice Cream Sandwich Android к Ubuntu для Доступа к файлу

Как объяснено Google Engineer Dan Morrill, протокол массового хранения USB был протоколом блочного уровня. То, что это означало, было то, что раздел не мог быть смонтирован в двух различных системах одновременно. Каждый раздел, который должен быть смонтирован на компьютере, должен быть размонтирован с телефона сначала. Это было бы невозможно по телефону только с единственным разделом, с тех пор если бы системный раздел был размонтирован, то телефон отказал бы.

Для работы вокруг этой проблемы телефоны на базе Android вплоть до сих пор, любой имел два раздела во внутренней памяти (как Nexus S) или имел слот для microSD (как Samsung Galaxy S II). Телефоны со слотами для microSD просто экспортировали бы разделы карты памяти microSD в подключенный компьютер.

Но Galaxy Nexus только имеет единственный внутренний раздел. Другие телефоны Ice Cream Sandwich в будущем, вероятно, будут следовать примеру...


ОБНОВЛЕНИЕ

Долгое обсуждение и возможный udev управляют для устранения этой проблемы на этом форуме:

OpenSuse.org> не Может подключить Samsung Galaxy S3 (Android 4) через USB-кабель

Поэтому этому нужно правило udev

Можно ли включить устройство и затем выполнить ли команду dmesg, затем отправить ли вывод для устройства (в тегах кода), который должен быть последними ~10 записями. Я могу затем добавить правило udev к своему пакету и обновлению для Вас.

После того как у Вас есть обновленный пакет, необходимо смонтироваться как; [КОД] mkdir ~ / галактика jmtpfs-o allow_other ~ / галактика

Размонтировать использование; fusermount-u ~ / галактика [КОД] Там является страницей справочника, используйте человека jmtpfs


ОБНОВЛЕНИЕ 2

Лучшее объяснение и предложенная конфигурация (ноябрь 2011), немного устареть - также.

Ice Cream Sandwich объяснила: MTP - что это, почему использование это, и как настроить его

MTP (Протокол передачи Медиа) сначала обнаружился как значение по умолчанию на устройствах на базе Android с Сотами. Это - определенное изменение от нормальной передачи файлов Массового хранения USB (UMS), к которой мы привыкли, где Вы включаете свой телефон, поражаете "режим USB" и запускаете движущиеся файлы. И потому что это стало стандартом в Ice Cream Sandwich на Galaxy Nexus, пора взглянуть на него. Поразите повреждение, где мы видим, каково это, почему мы используем его, и как настроить его на Вашем компьютере для легкой передачи файлов.

На установке Linux вещи не вполне как легкие. Зато Вы имеете немного контроля, как вещи смонтированы, но нет никакого решения для щелчка. Не обескураживайтесь, можно было настроить MTP, и работающий в мгновение ока с небольшим количеством терминала управляют забавой. Вот пошаговая демонстрация для использования Galaxy Nexus с Ubuntu:

Установите правило UDEV через терминал путем открытия файла правил..

Скоро протестирует это самостоятельно..

1
ответ дан 15 December 2012 в 13:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: