Загрузочный USB Ubuntu в Windows

Я установил на своем старом Ноутбуке несколько лет назад (Windows 7, 12.04, обновленный к 14.04 LTS, имел сетевую ошибку), и это изменило BIOS.

В настоящее время я должен использовать Ubuntu. Из-за прошлого опыта, я планирую установить его с помощью загрузочного USB.

  1. Я могу безопасно установить какие-либо приложения, не имея недостатков (теряющий приложение или данные по удалению USB)?
  2. Предполагаемый, что я должен получить доступ к файлам в USB на WINDOWS 10 (ОС по умолчанию на моем ноутбуке), действительно ли я могу получить доступ к нему непосредственно, или я должен переместить файлы в свой Ноутбук сначала?
0
задан 23 October 2017 в 00:35

2 ответа

Можно установить Ubuntu в Карту памяти по-разному

  • живо-единственная Карта памяти и Карта памяти установщика

    , Такой диск позволяет Вам запустить Ubuntu, 'живой' псевдоним 'Пробует Ubuntu'. Можно использовать связанные приложения, и можно установить пакеты программы, но установленные программы не переживают перезагрузку.

    Такой диск часто используется для установки Ubuntu во внутренний диск, но это может также использоваться для установки Ubuntu в другой внешний диск.

  • персистентная живая Карта памяти

    Такой диск позволяет Вам запустить Ubuntu, 'живой' псевдоним 'Пробует Ubuntu'. Можно использовать связанные приложения, и можно установить пакеты программы, и установленные программы переживают перезагрузку. Но существуют пределы. Вы не можете установить новые ядра Linux. Программы, например, драйверы оборудования, это {/должно быть}, запустился, прежде чем наложение для персистентности запускается, могло бы быть возможно установить, но новая версия никогда не будет использоваться.

    А персистентный живой диск является очень портативным между компьютерами.

  • установленная система в Карте памяти

    Карта памяти А (или диск eSATA) с установленной системой может быть обновлена & обновленный как любая установленная система без пределов.

    , Но если Вы хотите, чтобы это было портативно между различными компьютерами, необходимо избежать собственных драйверов (обычно для графики и Wi-Fi). Такая система является портативной, но не столь портативной как персистентная живая система.

Быстрый диск USB 3

для получения хорошей производительности, необходимо добраться быстрый USB 3 pendrive, или еще лучше, соединить SSD через USB 3 или eSATA.

файлы Доступа из Ubuntu и Windows

Supposed, что я должен получить доступ к файлам в USB на WINDOWS 10 (ОС по умолчанию на моем ноутбуке), действительно ли я могу получить доступ к нему непосредственно, или я должен переместить файлы в свой Ноутбук сначала?

Это - хорошая идея создать отдельное data раздел (с маркировкой 'данные' и) с файловой системой NTFS. К такому разделу может получить доступ Ubuntu, а также Windows 10, и это намного лучше, чем записать из одной операционной системы в системный раздел другой операционной системы.

С нескольких лет я использую раздел данных, где я храню большинство своих персональных файлов. (Когда я был двойной загрузкой с Windows, я использовал файловую систему NTFS, но теперь, что я использую только Linux, я использую файловую систему ext4 в разделе данных.) Другое преимущество с разделом данных состоит в том, что легко скопировать персональные файлы. Я могу сделать это с отдельным методом от резервного копирования операционной системы.

Ссылки

Попытка Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu...) прежде, чем установить его

help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick

help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick#Notes_about_speed

help.ubuntu.com/community/mkusb

help.ubuntu.com/community/mkusb/persistent

Начальная загрузка Ubuntu от внешнего диска.

, Как изменить полномочия по умолчанию на автосмонтированной флэш-памяти usb, отформатированной в NTFS?

Автоматическое монтирование и точки монтирования изменения на входе в систему

0
ответ дан 2 November 2019 в 01:52

Приложения и данные могут быть установлены. Риск совпадает с внезапным сбоем питания для внутреннего диска - т.е. быть уверенным, что кэш диска сбрасывается перед удалением. Если в человечности, выключаясь, прежде чем удаление рекомендуется.

Windows не может считать разделы Linux (ext4) без внешнего программного обеспечения. Самое легкое решение это для создания раздела NTFS для использования для совместно используемых данных.

Примечание: быстрый запуск в окнах является гибридом, в спящем режиме. Это должно быть отключено для использования совместно использованных разделов.

1
ответ дан 2 November 2019 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: