Проблема с входом в браузер

Мы используем Wi-Fi сеть в моей школе, в которой вы должны войти в систему со своей учетной записью в веб-браузере. Когда я загружаю свой ноутбук с Windows 7, он автоматически перенаправляет меня на страницу входа.

Но если я использую Ubuntu 12.10, я могу подключиться к сети Wi-Fi, но она не показывает страницу входа. Я пробовал использовать Chrome и Firefox, но оба браузера не показывают ни одной страницы.

Есть ли решение этой проблемы?

8
задан 12 December 2012 в 21:17

3 ответа

У меня была такая же проблема с Ubuntu 16.04. Подсказка для решения этой проблемы была, когда я запустил

sudo dhclient

и получил следующее сообщение: /etc/resolvconf/update.d/libc: Предупреждение: /etc/resolv.conf не является символической ссылкой на / run / resolvconf / resolv.conf

После этого я предпринял следующие шаги: Resolvconf -u выдает ошибку «resolvconf: Ошибка: /etc/resolv.conf должен быть символической ссылкой» [ 112]

То есть выполнение этих шагов решило проблему:

sudo rm /etc/resolv.conf
sudo ln -s /run/resolvconf/resolv.conf /etc/resolv.conf
sudo resolvconf -u

Я надеюсь, что это поможет кому-то с той же проблемой.

0
ответ дан 12 December 2012 в 21:17

Ваша проблема может быть ошибка # 1003842

Чтобы исправить это, с правами root отредактируйте файл /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf и закомментируйте строку dns=dnsmasq: то есть поставьте [ 113] в начале строки. Сохраните файл. Затем перезапустите сетевой менеджер.

sudo service network-manager restart

Затем снова подключитесь к сети Wi-Fi.

0
ответ дан 12 December 2012 в 21:17

У меня было это в кафе - я попробовал предложенный выше «sudo dhclient», но получил ошибку «RTNETLINK answers: file Существует».

Я подумал, есть ли у меня реальный IP-адрес, поэтому я провел «ip addr show», в котором сказал, что у меня действительно есть успешный DHCP - из любопытства я подумал, что увижу ли этот LAN «маршрутизатор» адрес был открыт - так напечатано в 192.168.x.1 (где x - подсеть этого кафе) - и бум, браузер показывал страницу входа точно так же, как и окна.

Так или иначе, если вы застряли, это может сработать и для вас. Думаю, я отвечу здесь, потому что кто-то из вышеперечисленных помог мне подумать об этом с помощью своего комментария.

0
ответ дан 12 December 2012 в 21:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: