Что такое кроссплатформенная альтернатива iBooks Author?

Это очень важно. Моя школа в настоящее время находится в стадии оцифровки, которая хочет избавиться от учебников и заменить их планшетами в классе. Однако они рассматривают возможность использования iBooks Author, чтобы учителя могли создавать материалы для учащихся. И, как мы знаем, файлы, созданные с помощью iBooks Author, можно использовать только в продуктах Apple. Поэтому всем учащимся потребуется купить iPad для использования в классе, поскольку любые альтернативы просто становятся невозможными.

По многим причинам я не согласен с таким подходом и хотел бы видеть политику BYOD (Bring Your Own Device). Это возможно, если найдено реальное решение проблемы. А именно, школе нужна система, которая позволяет следующее:

  • Простое (!) Создание цифровых учебников учителями. Многие учителя не являются цифровыми вдохновителями, и им нужен простой интерфейс для создания учебников.
  • Простота использования для студентов. Студенты не должны отвлекаться на сложные интерфейсы.
  • Учебники должны уметь воспроизводить мультимедиа. Учебник должен содержать текст, изображения, аудио и видео.
  • Контент позволяет использовать на планшетах (в первую очередь iOS и Android). Предпочтительно, это должно допускать использование на любом устройстве.

Следующее является наиболее предпочтительным (подход iBooks не удовлетворяет некоторым из них):

  • Легкий обмен. Учитель должен иметь возможность легко делиться учебником со студентами и без всяких усилий распространять обновления. Файлы технически нет-нет, но приемлемы. В школе уже есть система отправки файлов ученикам.
  • Бесплатно. Школа не может позволить себе лицензии для каждого ученика или для каждого учителя.
  • HTML5. Все, что HTML5 хорошо.

Что-нибудь приходит на ум? Вы можете мыслить нестандартно, действительно, посмотреть, отвечает ли что-нибудь требованиям.

6
задан 7 December 2012 в 19:18

4 ответа

Вам доступны две альтернативы. Один из них с открытым исходным кодом, а другой является коммерческим продуктом.

BookType (с открытым исходным кодом).

  • Облачное решение, по сути мультиплатформенное. Может быть установлен на локальном сервере.
  • Разработанные книги могут быть размещены в облаке, доступны в любой форме и с любой лицензией по вашему выбору.

Inkling Habitat (Коммерческий).

Источник

0
ответ дан 7 December 2012 в 19:18

На самом деле, использование открытого программного обеспечения не делает ваш контент открытым исходным кодом. На странице Booktype, указанной выше, даже указано, что вы можете назначить любую лицензию для создаваемых вами книг.

0
ответ дан 7 December 2012 в 19:18

Сейчас я пользуюсь Booksmart от Blurb и слышал от службы поддержки, что на самом деле можно встроить аудио и видео в электронную книгу - что меня радует! Я скажу так: программное обеспечение очень медленно работает на моем iMac G5 и очень требовательно к изображениям, которые оно использует.

Книгопечатание, напротив, доставляет удовольствие. Он не имеет ограничений программного обеспечения Blurb и является быстрым и гибким. Тогда почему бы не использовать его?

Это зависит от ваших целей. Для меня важно, чтобы я сохранил авторские права на свои стихи, и Blurb позволит мне это сделать. Booktype - замечательное программное обеспечение для совместной работы, но все, что в нем производится, - это творческое достояние. Вы сохраняете авторские права на ничто.

Я не знаю, позволит ли Booktype добавить мультимедиа. Если это так, это было бы идеально для совместной книги. Требования к оборудованию скромны, и программа работает хорошо. Я бы не использовал Blurb, если бы не заботился о сохранении авторских прав. Но тогда, хотя я действительно хотел бы иметь мультимедиа в моем iBook, это не совсем важно для меня.

Надеюсь, это поможет с оригинальным вопросом. Слава изобретателям Booktype! На самом деле.

0
ответ дан 7 December 2012 в 19:18

У Mashable есть список, показывающий несколько альтернатив авторам iBooks, который называется Как автор iBooks готовится к конкурсу

0
ответ дан 7 December 2012 в 19:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: