Как заставить Pulseaudio снова работать?

У меня были проблемы со звуком ( только моно выход ), поэтому, следуя совету из другого вопроса аскубунту , я внес некоторые изменения в / etc / pulse / default.pa

После перезагрузки у меня вообще не было звука. Поэтому я полностью удалил /etc/pulse/default.pa и попробовал другую перезагрузку. Я не сделал резервную копию файла (глупо, я знаю).

Как вернуться к рабочему конфигу?

Редактировать:

Я пытался:

sudo apt-get remove pulseaudio
[ 1113] (перезагрузка)
sudo apt-get install pulseaudio
(перезагрузка)

Это все еще не работает. Файл /etc/pulse/default.pa отсутствует.

Вот что показывают команды pulseaudio и pacmd :

$ pulseaudio 
E: [pulseaudio] main.c: Daemon startup without any loaded modules, refusing to work.
$ pacmd
No PulseAudio daemon running, or not running as session daemon.
10
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вот мой файл default.pa . Попробуйте поместить его в исходную папку, убедившись, что у него есть необходимые разрешения.

В следующий раз сделайте резервную копию важных файлов, прежде чем изменять или удалять их, но я думаю, вы уже усвоили этот урок.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Для тех, кто приезжает сюда в это время или позже, особенно если Вы никогда не смешивали со значением по умолчанию в масштабе всей системы в /etc/pulse/default.pa, действительно обратите внимание на это, если у Вас есть a ~/.config/pulse/default.pa это полностью заменяет значение по умолчанию в масштабе всей системы.

Другими словами: Если Вы получаете сообщение об ошибке

[pulseaudio] main.c: Daemon startup without any loaded modules, refusing to work.

проверьте, есть ли у Вас намеренно или случайно файл в .config/pulse/default.pa

Если да, попытайтесь переместить его в местоположение резервирных копий и затем перезапустить pulseaudio. Например, с открытием терминала, затем вводом

mv .config/pulse/default.pa ~/default.pa.bak
pulseaudio -vvvvv

Если Вы теперь видите много прокрутки строк, более конкретно операторы загруженных модулей, то Вы знаете о решении первичного размещения.

Поскольку это трудно разыскать, особенно если Вы забывчивы (как я), или потому что Вы были убеждены одной из многих веб-страниц, занимающихся pulseaudio проблемами, что у Вас должен быть a default.pa во-первых, уже существует ошибка панели запуска, зарегистрированная против поведения что конкретный пользователь default.pa заменяет в масштабе всей системы default.pa. Благодаря Jim Carter для указания на меня в правильном направлении.

Теперь, если также необходимо устранить проблему, что pulseaudio при запуске всегда направляет звук к неправильному устройству, затем можно настроить Ваш ~/.config/pulse/default.pa к hardcode устройство вывода по умолчанию с операторами такой как

set-card-profile 0 output:analog-stereo
set-default-sink 1

Это - то, что я раньше имел в моем файле конфигурации, чтобы препятствовать тому, чтобы компьютер пытался произвести звук посредством соединений HDMI. Однако для этого для работы необходимо было бы все еще добавить все содержание /etc/pulse/default.pa файл перед теми операторами. Так как это подвержено ошибкам - рассматривают то, что происходит когда следующее apt-get dist-upgrade изменяет значения по умолчанию в масштабе всей системы - можно получить конфигурацию по умолчанию перед собственными операторами.

Мой полный пользователь определенный pulseaudio файл конфигурации таким образом

.include /etc/pulse/default.pa

set-card-profile 0 output:analog-stereo
set-default-sink 1

Btw, полный список команд, применимых в этих файлах конфигурации, может быть перечислен в терминале путем ввода

man pulse-cli-syntax
9
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: