Emacs дает предупреждения в Lubuntu

Я использую lubuntu-desktop (количественный кетцаль), который я установил после запуска со стандартной установкой ubuntu. Все работает нормально, но когда я запускаю приложение из командной строки, я получаю предупреждения в терминале. Например, emacs дает мне

** (emacs:25391): WARNING **: Invalid borders specified for theme pixmap:
    /usr/share/themes/Lubuntu-default/gtk-2.0/images/null.png,
borders don't fit within the image

** (emacs:25391): WARNING **: Invalid borders specified for theme pixmap:
    /usr/share/themes/Lubuntu-default/gtk-2.0/images/scrollbar_vertical.png,
borders don't fit within the image

Есть ли способ остановить это или есть другой способ запустить emacs, который лучше работает для lubuntu-desktop?

2
задан 3 December 2012 в 23:19

3 ответа

В этом отчете об ошибке говорится, что это проблема с темой, а не с конкретной запущенной программой: https://bugs.launchpad.net/qbittorrent/+bug/789905

Это Страница говорит, что решение состоит в том, чтобы выполнить sudo apt-get install lubuntu-.: http://www.richelbilderbeek.nl/CppMiscErrorInvalidBordersSpecifiedForThemePixmap.htm

Я запустил это решение, и проблема ушла (я испытывал проблема при запуске smplayer [из ppa ] из командной строки), но это кажется излишним. Я не уверен, какой именно пакет был необходим для установки, так как эта команда установила для меня 17 пакетов:

blubuntu-look blubuntu-session-splashes blubuntu-theme blubuntu-wallpapers chromium-codecs-ffmpeg -extra gtk2-motors-murrine человек-тема ldm ldm-lubuntu-theme lubuntu-artwork-10-04 lubuntu-artwork-10-10 lubuntu-artwork-11-04 lubuntu-artwork-11-10 lubuntu-artwork-12- 04 lubuntu-elementary-icon-theme lubuntu-limited-addons lubuntu-limited-extras


dpkg -S '/usr/share/themes/Lubuntu-default/gtk-2.0/images/null.png' говорит мне, что null.png происходит из пакета lubuntu-artwork, так что это вероятно, тот.

0
ответ дан 3 December 2012 в 23:19

У меня была эта проблема даже в Lubuntu 13.04 Raring, и использование apt-get для установки пакетов lubuntu-artwork в других ответах здесь ничего не сделало для меня. Я много копал, бегал кругами и догадывался, прежде чем нашел решение.

Проблема здесь в том, что параметры, используемые для определения изображений полосы прокрутки для GTK, являются неправильными - в частности, значения границ, заданные в сумме, превышают размеры изображения (в качестве состояния предупреждений).

Решение

Чтобы это исправить, вам необходимо:

  1. Открыть /usr/share/themes/Lubuntu-default/gtk-2.0/scrollbar.rc с повышенными правами доступа (например, sudo emacs).
  2. Первые два Image определения (содержащие null.png) будут иметь аргумент border. Измените оба этих параметра, чтобы они имели значения {1, 1, 1, 1}.
  3. Следующие несколько Image определений относятся к самой полосе прокрутки, в ее нормальном и подсвеченном состояниях.
    • Для горизонтальных полос прокрутки измените border на {6, 6, 4, 4}.
    • Для вертикальных полос прокрутки измените border на {4, 4, 6, 6}.

Техническое обоснование

Я наткнулся на это руководство по движку растровых изображений GTK2 , которое объяснило мне, что различные аргументы, приведенные в pixmap ' s gtkrc аргументы значат. Кажется, что аргумент border определяет, сколько пикселей изображения должно быть сохранено от соответствующего края изображения до того, как остальные растянуты, чтобы соответствовать виджету (хотя изображение с более крупными границами, чем виджет, содержащий его в любом случае будет сдавлен; если сделать вертикальную полосу прокрутки размером 12 пикселей, то получится сдавленная полоса прокрутки).

Порядок чисел: {слева, справа, сверху, снизу}. null.png является изображением 2x2, поэтому, чтобы границы соответствовали изображению, каждая сторона должна иметь размер 1 пиксель. Слева от 1 + справа от 1 = 2. То же самое для верхней и нижней. Изображение вертикальной полосы прокрутки - изображение 8x18. Указанные размеры границы {6, 6, 6, 6} составляют ширину более 8 пикселей. Для горизонтальной полосы прокрутки (которая 18x8) это высота больше 8 пикселей.

Короче говоря, аргумент границы, в котором сумма значений левой и правой или верхней и нижней границ больше, чем размеры изображения, вызовет это предупреждение.

0
ответ дан 3 December 2012 в 23:19

Я использую Kubuntu 12.10 и пакет emacs из

sudo add-apt-repository ppa:cassou/emacs

, и я получаю

Gtk-Message: (for origin information, set GTK_DEBUG): failed to retrieve property `gtk-toolbar-style' of type `GtkToolbarStyle' from rc file value "((GString*) 0x1357640)" of type `GtkToolbarStyle'

при запуске.

Перед использованием пакета я сам собирал emacs. И у меня не было никаких предупреждений. Так что я думаю, что предупреждения связаны с пакетом. В любом случае, я не вижу проблем с emacs даже с этим предупреждением.

0
ответ дан 3 December 2012 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: