Двойная загрузка Windows 8 с Ubuntu 12.10

Это мой первый раз, поэтому, пожалуйста, помогите

Шаги, за которыми я следовал:

  • Установка windows 8 pro с медиацентром На мой asus k55vm, i7, 8gb. [ 116]

  • Windows загружается нормально и находится в отличном состоянии.

  • Загрузился в Ubuntu live USB и установил (он обнаружил Windows, установлен рядом с Windows 8 с рекомендуемой настройкой)

  • Установлен отлично. Перезагружен, но нет возможности выбрать Ubuntu, просто загружается в Windows 8 без каких-либо опций, пытался восстановить загрузку и не использовать.

Пожалуйста, помогите, пробовали много уроков без толку, слышали также о easybcd, какая-нибудь помощь?

6
задан 24 February 2017 в 13:02

4 ответа

У меня была такая же проблема. Я следовал инструкциям в этом видео, и теперь он работает нормально. http://www.youtube.com/watch?v=PK7gWIkAY7s

Удачи

0
ответ дан 24 February 2017 в 13:02

Эта проблема связана с UEFI. В Windows 8 на начальном экране введите «msconfig» (без кавычек) и на вкладке загрузки посмотрите, есть ли Ubuntu в списке. Если это так, выберите запись, выделив ее, и нажмите «Установить по умолчанию». Надеемся, что это должно загрузить загрузчик Ubuntu вместо меню загрузки Windows, что позволит вам загружаться в Ubuntu.

Кроме того, на начальном экране введите «uefi» и в параметре настроек на seach charm, нажмите «Дополнительные параметры запуска», нажмите на него. Прокрутите вниз до конца записи и в разделе «Расширенный запуск» нажмите «Перезагрузить сейчас». Теперь у вас есть возможность изменить порядок загрузки.

Надеюсь, что это работает!

Бен

0
ответ дан 24 February 2017 в 13:02

Я полагаю, вы настроили Windows 8 в качестве ОС по умолчанию во время установки Ubuntu, и, вероятно, загрузчик не остается на экране достаточно долго.

Как только вы загрузите свою систему, продолжайте нажимать стрелки вверх или вниз, что может вывести загрузчик на экран, если проблема была с таймером.

0
ответ дан 24 February 2017 в 13:02

У меня была такая же проблема в течение недели. Я установил обе операционные системы на разных разделах одного диска. После нескольких испытаний мне удалось загрузиться на Linux и Windows 8. Вот что я нашел до сих пор:

  • Windows 8 загружается, если опция «SecureBoot» включена на аппаратном уровне. Во время запуска я нажимаю F12 на своем ноутбуке toshiba, чтобы установить это.
  • Версии Linux (Ubuntu / Mint) загружаются, если опция SecureBoot отключена.

Чтобы перейти на Windows 8, я включаю SecureBoot и перезагружаю ноутбук. Чтобы перейти на Linux, я отключаю SecureBoot и перезагружаю ноутбук. Хотя это и требует дополнительного шага, это единственный способ использовать обе операционные системы на одном ПК.

Удачи!

0
ответ дан 24 February 2017 в 13:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: