Как сохранить изображения из веб-ссылок, указанных в файле .xls

У меня есть файл xls, в котором есть ссылки на изображения продуктов. Число составляет около 5000. Можете ли вы посоветовать мне, как я могу сохранить эти изображения на моем компьютере. Ниже приведена ссылка, чтобы рассказать пример.

http://images.fragrancex.com/images/products/sku/big/1035W.jpg

Все изображения имеют ссылки одного типа.

5
задан 3 December 2012 в 01:42

2 ответа

Полагаю, у вас есть все ссылки в столбце сиглов.

Скопируйте столбец, содержащий ссылки, и вставьте его в новый файл, затем сохраните его как CSV (значение, разделенное запятыми). В итоге вы получите простой текстовый файл, содержащий одну ссылку на строку.

Теперь откройте терминал ( Ctrl + Alt + T ), введите каталог, в котором вы сохранили файл (например: cd Documents) и запустите:

cat <name-of-csv-file> | { while read; do wget $REPLY; done; }

Конечно, замените <name-of-csv-file> именем файла CSV.

0
ответ дан 3 December 2012 в 01:42

Если вы хотите, чтобы это было автоматизировано, вы должны создать скрипт с использованием синтаксического анализатора xls, такого как http://www.python-excel.org/ , а затем передать его в wget для загрузки файла, указанного в URL.

Это включает в себя использование ряда инструментов для автоматизации этого процесса.

С другой стороны, если вы не думаете, что обладаете навыками (и не знаете, кому платить, чтобы написать сценарий для вас), вы можете скопировать URL-адрес и вставить его в Firefox и Файл> Сохранить как, это может занять некоторое время. время делать вручную.

0
ответ дан 3 December 2012 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: