Как запустить действие при нажатии на указатель

Я смотрю на написание простого индикатора приложения, и мне нужно, чтобы он обновлял информацию всякий раз, когда он нажимается, чтобы открыть меню. Есть ли какая-нибудь вещь действия on_click?

Позвольте мне тогда перефразировать ее: Как выполнить действие (любое действие), когда пользователь нажимает на указатель, чтобы открыть его меню?

2
задан 3 December 2012 в 00:00

3 ответа

Я использовал средний щелчок мыши на одном из моих индикаторов для выполнения действия, поэтому я думаю, что вы можете сделать то же самое ... см. Связанный [ответ [( https://askubuntu.com/a/) 501050/67335 ). Обратите внимание, что он работает только в Ubuntu (не в Lubuntu / Xubuntu).

0
ответ дан 3 December 2012 в 00:00

Индикатор приложения может открыть только свое меню. Он не может выполнять никаких других действий, и ваша программа не получает уведомление при отображении меню.

Вы можете включить какой-либо элемент меню «Обновление» или найти другие события, которые вызывают обновление.

0
ответ дан 3 December 2012 в 00:00

Действительно, вы можете заметить, что некоторые индикаторы (например, громкость или язык клавиатуры) поддерживают средний щелчок мыши. Это можно сделать с помощью set_secondary_activate_target(menu_item). Мой фрагмент кода для pyGtk / pyGI:

    menu_items = Gtk.MenuItem("Toggle Floater")
    menu.append(menu_items)
    menu_items.connect("activate", self.toggleWindow)
    self.ind.set_secondary_activate_target(menu_items)

Я нашел его здесь , но он не описан, я просто попробовал его случайно, и он работал.

0
ответ дан 3 December 2012 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: