Можно ли использовать USB-диск NTFS в качестве LiveUSB с Startup Disk Creator?

У меня есть жесткий диск USB с NTFS (для совместимости с Windows и поддержки больших файлов, поэтому FAT не вариант). Я хотел бы использовать этот жесткий диск в качестве LiveUSB. Справка Ubuntu говорит, что это возможно, но Startup Disk Creator отказывается: Screenshot of Startup Disk Creator

Я установил флаги в разделе NTFS для загрузки. Ошибка в документации или я что-то упустил?

4
задан 2 December 2012 в 18:12

2 ответа

Да, можно создать живой USB с файловой системой NTFS для установки Ubuntu. Согласно этой статье в документации по Ubuntu , вы также можете использовать файловую систему FAT32 / FAT 16.

Обязательно внимательно прочитайте статью и выполните пошаговые инструкции, потому что я попробовал то же самое с USB Stick (с файловой системой NTFS), и она работала правильно.

0
ответ дан 2 December 2012 в 18:12

https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick в настоящее время нигде не упоминает «NTFS». Поэтому я предполагаю, что поддержка была удалена.

Я только что попробовал использовать Rufus 2.18, Ubuntu 18.04 Desktop 64bit и SanDisk 64 ГБ, и он не смог загрузиться с использованием NTFS (то есть перешел в Grub rescue shell). Как всегда, он хорошо работает с FAT32.

0
ответ дан 2 December 2012 в 18:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: