Будет ли у Xubuntu реклама Amazon?

Я читал в новостях, на форумах и на разных веб-сайтах, что новая версия в 12.10, которую мне в конечном итоге придется обновить, если я планирую использовать Ubuntu, имеет функцию lens / amazon на приборной панели, отправляет запросы в Amazon. Теперь это немного беспокоит меня, так как я не хочу видеть «рекомендации по покупкам» каждый раз, когда я что-то ищу, будь то из Amazon или «будущих партнеров».

Эта новая «функция» распространяется только на рабочий стол Unity? Если я переключусь на рабочий стол Xfce, смогу ли я «спасти себя» от отправки данных поиска в Amazon и / или рекомендаций по покупкам из них? Или мне придется полностью переключать дистрибутивы, чтобы избежать этого?

5
задан 15 May 2014 в 19:33

1 ответ

Реклама Amazon является частью оболочки Unity. Xubuntu использует рабочий стол Xfce, а не Unity; Xfce предоставляет собственную панель и диалог запуска. Так что да, функция не будет активирована при запуске сеанса Xfce.

Кроме того, можно использовать Unity с отключенными результатами поиска Amazon: Как удалить результаты поиска Amazon из тире или отключить функцию? .

0
ответ дан 15 May 2014 в 19:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: